Opera Software обновила мобильные браузеры

Opera-Mobile-Android.jpg

Как мы уже ранее говорили о предстоящем релизе новых версий браузеров Opera, и вот норвежская компания Opera Software открыла доступ к новым браузерам для мобильных устройств Opera Mobile 11 и Opera Mini 6. С сайта компании можно загрузить версии программ для операционных систем Android и Symbian, а также Opera Mobile 11 для устройств с сенсорным экраном на Windows 7 и MeeGo и версии Opera Mini 6 для смартфонов BlackBerry и телефонов с поддержкой Java.

Самым заметным новшеством новых релизов стала реализация масштабирования страницы с помощью двух пальцев в браузере Opera Mini 6. Разработчики назвали эту функцию Pinch-to-Zoom, что переводится как «щипок для увеличения». Другим заметным нововведением стало появление кнопки Sharing. С ее помощью ссылку на просматриваемую страницу можно быстро разместить в Твиттере или в популярных социальных сетях, в числе которых есть и «ВКонтакте».

Существенным событием релиза стало появление версии Opera Mobile для планшетов на Android OS. Таким образом, мобильные браузеры Opera теперь работают на любых Android-устройствах. В дополнении ко всему, в обновленных браузерах была улучшена обработка прокрутки веб-страниц и доработан дизайн графического интерфейса. Обновление линейки мобильных браузеров пока не коснулось устройств Apple.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *