HTC не будет поставлять наушники с Beats Audio в комплекте со смартфонами


Несмотря на последние события, компания HTC всё же решила не поставлять Beats наушники в комплекте с новыми смартфонами. Поэтому новые устройства вероятно появятся без дорогостоящих наушников с технологией Beats Audio. Напомним, что тайваньский производитель приобрёл в прошлом году контрольный пакет акций бренда Beats за 300 млн. Это стало началом интеграции технологии Beats Audio в такие смартфоны, как Sensation XL и Rezound, и оснащение их соответствующими наушниками.
Однако, похоже HTC пришла к выводу о том, что, несмотря на то, что наушники являются отличным дополнением, это не всегда влияет на потребителей, когда речь заходит о покупке смартфона. Исполнительный директор по производству телефонов HTC, Мартин Фичтер (Martin Fichter) сказал: «Такие аксессуары, как наушники, не являются фактором, влияющим на покупку смартфона. Если кто-то хочет иметь Beats наушники, он купит их независимо от покупки телефона».

Итак, какие теперь планы у компании?

Казалось, что решение HTC раскошелиться на 51% акций компании, ставшей известной благодаря модным наушникам Monster Beats от Dr. Dre, было частью большого плана. Кроме того, HTC уже начала включать технологию Beats Audio в новые телефоны, включая HTC One S, с целью улучшить качество звука в подавляющем большинстве своих Android-смартфонов. Напомним, что ранее сообщалось, что компания планировала купить или выпустить свой собственный музыкальный сервис на подобии Spotify, который должен был стать частью пользовательского интерфейса HTC Sense. Возможно всё это ещё произойдёт. А вот что будет с Beats Audio, сказать пока сложно, ведь, как мы уже знаем, прибыль компании в этом году существенно сократилась, поэтому вполне понятно, что HTC решила пока приостановить раздачу дорогих наушников, которые, как оказалось, не сильно влияют на спрос.
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *