Разработчики планируют портировать Wine для Android


Хорошая новость для тех, кто хочет сделать свой смартфон или планшет на базе Android OS более похожим на компьютер. Новостной портал The Next Web сообщает, что популярный инструмент Wine вскоре будет доступен для платформы Android. Wine – это программное обеспечение, которое особенно хорошо знакомо пользователям операционной системы Linux, в которой эта программа используется для запуска приложений, созданных изначально для Microsoft Windows.
Согласно The Next Web, Александр Жюльяр (Alexandre Julliard), один из главных разработчиков Wine, работает над портированием программы для открытой мобильной операционной системы от Google. В минувшие выходные не мероприятии в Бельгии он продемонстрировал, как будет работать Wine на платформе Google Android. И хотя пока Android-версия Wine ещё не готова, мы уверены, что многих заинтересует подобная новость.
Следует отметить, что в будущем подобные разработки могу оказаться весьма актуальными, поскольку Android постепенно начинает использоваться на больших экранах, и возможность запуска на них привычных Windows-приложений звучит весьма заманчиво. Конечно Wine пока не может обеспечить работу всех приложений и игр, но список поддерживаемых программ постоянно увеличивается. Напишите в комментариях, какие приложения из ОС Windows вы бы хотели использовать на вашем Android-устройстве.
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *