Как сделать автоматическую смену обоев на платформе Android


Надоело видеть одну и ту же картину на дисплее своего телефона? Специально для вас существует несколько полезных настроек обоев рабочего стола, а так же интересных приложений в Google Play Store. Конечно это не означает, что вы найдёте что-то, что вам никогда не надоест, но всё же вы сможете несколько разнообразить ваше взаимодействие с любимым устройством. 
Вместо того, чтобы каждый раз вручную устанавливать новую картинку на рабочий стол, почему бы вам не воспользоваться Android-приложением типа Wallpaper Changer. Это приложение позволит вам выбрать несколько ваших фотографий или даже целый альбом с фотографиями, которые будут использоваться в качестве фона на рабочем столе вашего устройства. Если вы не знаете, какой набор фотографий использовать для этой цели, то вот несколько идей, которые помогут вам определиться с выбором:

  • вы можете выбрать фотографии с места вашего последнего отдыха
  • это могут быть фотографии с вещами, которые вас вдохновляют
  • может у вас есть фото с забавными моментами из жизни ваших детей
  • на дисплее могут очень мило выглядеть ваши домашние животные
  • если вам нравится природа, то вы можете легко подобрать несколько красивых изображений
  • выберите фото с тем, что вы любите, или просто объедините несколько из перечисленных пунктов

А теперь перейдём непосредственно к работе с приложением:

Шаг 1: Скачиваем через Google Play и устанавливаем приложение Wallpaper Changer на ваше устройство Android.
Шаг 2: Запускаем приложение и настраиваем параметры смены обоев, какие вам больше подходят. Здесь вы можете выбрать промежутки времени, через которые обои будут меняться, или настроить установку новых обоев каждый раз после разблокировки дисплея.
shot_000009.png
Шаг 3: Выберите пункт «Добавить изображение» (Add image), если вы хотите добавить фотографии из разных альбомов. Можно так же выбрать пункт «Добавить папку» (Add folder), где вам сперва нужно будет выбрать хотя бы одну фотографию из альбома, после чего остальные фото добавятся в приложение. Если вы хотите просмотреть все, выбранные вами обои, то нажмите на «Показать все … обои» (Show all … wallpapers).
shot_000010.png
Вот и всё! Wallpaper Changer – это приложение, которое отлично подходит людям, которые много путешествуют или которые часто чем-то очень заняты и хотели бы вспоминать о любимых людях и вещах каждый раз, когда смотрят на дисплей своего Android-устройства.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *