Лучшие эмуляторы андроид: выберите свой!

Лучшие эмуляторы андроид

Сенсорные экраны могут быть удобны в использовании, но есть много причин, по которым вам может будет нужно запускать приложения и игры для Android на вашем Mac или ПК.

Использование эмулятора Android может быть полезным для разработчиков приложений, которые хотят протестировать свои приложения, а в некоторых случаях в игры для Android можно будет играть с помощью мыши и клавиатуры.

Если вы используете эмулятор, то возможно захотите узнать, что представляет из себя лучшая клавиатура для компьютера, ведь сделать это новичку довольно нелегко.

Независимо от ваших целей, вы можете эмулировать Android на компьютере, поэтому ниже для вас будут показаны лучшие эмуляторы Android для Mac и ПК.Лучшие эмуляторы андроид

Прежде чем начать их рассматривать, имейте в виду, что большинство этих эмуляторов не так просты в установке и настройке. Требуются некоторые технические знания, хотя большинство этих эмуляторов содержат инструкции по настройке и даже наглядные уроки в видео, которые помогут вам начать работу.

Bluestacks 4

Bluestacks, пожалуй, самый известный эмулятор Android, который работает как на Windows, так и на Mac OS. Он был выпущен довольно давно и все еще получает обновления на регулярной основе.

Bluestacks ориентирован на мобильных геймеров, и один недостаток, который, кажется, не был полностью исправлен, заключается в том, что этот конкретный эмулятор занимает довольно много места на диске.Лучшие эмуляторы андроид

Тем не менее регулярные обновления постоянно вносят некоторые изменения. Bluestacks поставляется с клавишами и пресетами для различных игр. Проблемы, на которое жалуются многие пользователи, возникают в основном потому, что это один из самых многофункциональных эмуляторов. И по причине своей богатой функциональности он может некорректно работать с некоторыми компьютерами. Но недавно вышедшее обновление гарантирует, что он может работать без проблем даже на старых устройствах.

Android Studio

Android Studio — это стандартная консоль разработки Android, которая включает в себя несколько интересных инструментов для разработчиков. Среди них также есть эмулятор, который можно использовать для тестирования приложений и игр.Лучшие эмуляторы андроид

У него довольно сложная настройка, поэтому он в основном подходит для продвинутых пользователей. Если вы просто геймер, ищущий несложный эмулятор Android, вам лучше всего обратить свое внимание на другие эмуляторы из списка ниже.

KoPlayer

KoPlayer входит в число новых эмуляторов Android, ориентированных на игры. Он обеспечивает сопоставление клавиш, которое позволит вам эмулировать контроллер с помощью клавиатуры.Лучшие эмуляторы андроид

KoPlayer также предоставляет возможности записи и загрузки игр, а еще его проще установить, чем большинство других эмуляторов. Программа работает на виртуальном сервере и, как правило, не создает никаких проблем.

Xamarin

Xamarin также является интегрированной средой разработки, такой как Android Studio. Его можно подключить к Microsoft Visual Studio для полной среды разработки. И, как и Android Studio, он имеет встроенный эмулятор.

Как видите, этот вариант подходит для лучше разработчиков, особенно учитывая его длительную настройку. Стоит также отметить, что он является бесплатным для личного использования.

Archon

ARChon не типичный эмулятор Android. Он устанавливается как расширение Google Chrome, позволяя запускать приложения и игры для Android в браузере. Тем не менее поддержка разных функций ограничена, и настроить ее нелегко.

После того, как вы установите его в Chrome, вам нужно будет получить APK-файлы для приложений и игр, которые вы хотите эмулировать, и загрузить их. Возможно, вам также понадобится использовать различные инструменты, чтобы сделать APK-файлы совместимыми, если их нет среди поддерживаемых.Лучшие эмуляторы андроид

Можно с уверенностью сказать, что ARChon не слишком удобен для пользователя, но поскольку он является расширением Chrome, он работает в любой операционной системе, в которой вы можете запустить браузер. Вы можете использовать его на Windows, Linux, Mac OS и так далее.

Если вы хотите попробовать, используйте ссылку для загрузки, которая также предоставляет инструкции по его использованию.

Если вы желаете более серьезно отнестись к играм на Android и хотите избавиться от задержек и ограничений, связанных с эмулятором на базе Windows, загрузите ОС Phoenix и установите ее на свой ПК / ноутбук.

Gennymotion

Gennymotion — это еще один эмулятор Android, созданный для разработчиков, так как он позволяет им тестировать свои приложения на различных типах Android-устройств. Его можно настроить так, чтобы на поддерживаемых устройствах работали разные версии Android, а также было легко переключаться между виртуальными устройствами.Лучшие эмуляторы андроид

Этот эмулятор не подходит для использования на потребительском уровне, но разработчики, вероятно, сочтут его полезным. Он бесплатен для личного использования и работает как на компьютерах, так и в облаке.

Nox

Nox — это эмулятор Android, который в основном предназначен для геймеров. Поэтому он включает в себя такие важные функции, как поддержка контроллера, а также отображение клавиш для управления клавиатурой и жестами.

Это означает, что вы можете назначать такие функции, как перелистывание клавишам клавиатуры, что может быть очень полезно, поскольку мобильные игры предназначены для работы с сенсорным управлением. Этот эмулятор бесплатный, работает довольно неплохо и регулярно получает обновления.

YouWave

YouWave существует уже довольно длительное время и не получает обновлений с 2016 года, поэтому в бесплатной версии используется Android Ice Cream Sandwich. Вы можете использовать версию Lollipop, если вы платите $ 29,99, что немного дорого. Нужно учитывать, что даже это не даст вам последнюю версию Android.Лучшие эмуляторы андроид

Тем не менее бесплатная версия YouWave отлично подходит для легких игр, особенно если вам нужен более старый эмулятор для запуска более старых версий Android.

Скорее всего вы часто используете эмуляторы и работаете за компьютером, поэтому статья про файловые менеджеры для windows с описанием всех подробностей вам точно будет интересна.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *