Голосовой помощник Cortana


По информации из некоторых источников сообщается, что Microsoft работает над голосовым помощником для современных смартфонов. Версия голосового помощника Cortana в данный момент разрабатывается для мобильных платформ Android и iOS. Водители автомобилей, оснащенных современной навигационной системой, уже оценили такого помощника и его необходимость на дорогах.

Cortana начнет свою работу с Windows Phone

В настоящее время искусственный интеллект работает на операционной системе Windows Phone. Данная программа производилась с целью максимально упростить пользователю жизнь. Настройки приложения позволяют сделать так, что Cortana будет: 

  • быстро ориентироваться и искать нужную информацию;
  • напоминать о встречах и важных делах;
  • сообщит какая в данный момент ситуация на дорогах. 

Кортана-приветствие Интегрировать планируется голосового помощника в ОС Windows 10 версии. Потому как у большинства пользователей Windows-компьютеров, мобильные устройства на Android. Поэтому вполне очевидно, что Microsoft так увлечен именно этими платформами. К моменту выпуска времени голосовой помощник качественно улучшил свои возможности благодаря последней разработке Microsoft, которая называется «Эйнштейн», упоминают источники.

Узнай больше о новинках и возможностях Android на android-corp и будь в курсе всех событий. Здесь вы найдете любое приложение, которое вам нужно.

По словам, Эрика Хорвица участника проекта «Эйнштейн», если помощник будет понимать время и чем занимается его пользователь в данный момент – это успех. Планируется выпустить Cortana после интеграции в Windows, в качестве самостоятельного приложения для Android и тем самым станет основным конкурентом для Google Now и Siri.
Ожидать этого не стоит раньше поздней осени 2015 года. Если Cortana завоюет успех на главных операционных системах конкурентов Microsoft, то это приведет к образованию нового рынка помощников, что благотворно скажется на развитии компании. Потому как Apple и Google помощники способны работать только в своих системах.

Cortana — лучший голосовой помощник для Android

Cortana взяла все лучшее, что есть в конкурентах и работает на основе искусственного интеллекта XXVI века одноименного персонажа в игре Halo и стартовала в мобильной операционке Microsoft Windows Phone 8.1. Помимо всего Microsoft не будет останавливаться на достигнутом и будет расширять функциональность своего детища, при помощи наработок Einstein. И Cortana сможет понимать электронные письма на смартфонах на Android и это пожалуй самый человечный из всех помощников. Для Windows Phone это серьезный шаг вперед, не зря же Cortana разрабатывалась более двух лет.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *