Мощный редактор фотографий для Android — Photo Editor

Если раньше для того чтобы сделать качественное фото, необходимо было иметь дорогой профессиональный фотоаппарат, а усовершенствовать снимок только в редакторе Photoshop, то сегодня всеми этими возможностями обладает современный смартфон на платформе Android.

Для этого необходима программа Photo Editor – мощный редактор фотографий. Приложение имеет гораздо больше возможностей для улучшения качества кадров, чем какие-либо другие программы для андроид предназначенные для работы с изображениями.

Основные функции программы

После установки и запуска Photo Edito, вам будет предложено несколько файлов на выбор, с которыми нужно произвести редактирование. Функционал приложения делится на две части: редактор фотоснимков и коллажи. Можно выбрать имеющиеся снимки или сделать новый кадр и работать уже с ним. После того как вы укажите нужный файл появится панель инструментов, основным из них является цветовая коррекция. Мы рассмотрим основные функции, которые помогут вам начать пользоваться редактором.

Photo Editor позволит вам осуществлять следующие действия

  • обрезать вручную снимки по установленным пропорциям;
  • регулировать экспозиции, яркость, контраст;
  • регулировать цветопередачу при помощи кривых;
  • проводить удаление красных глаз и эффект отбеливания;
  • удалять шумовые помехи;
  •  рисовать, наносить текст;
  • добавлять другие снимки;
  • клонировать часть изображения на другой участок той же картинки;
  • накладывать несколько видов рамок.

raznocvetnye-guby.png

Готовое изображение сохраняется в формате JPG, PNG, GIF, WebP и PDF. Отредактированным файлом также можно поделиться при помощи меню расшаривания. Бесплатные варианты создания коллажей позволяют объединять до 10 изображений. Если нужен полный набор с разными формами, то его можно докупить и тогда вы сможете создавать фантастические коллажи.

Достоинства и недостатки

Удобный и понятный интерфейс программы, адаптированный для большинства смартфонов и планшетов, делает процедуру обработки фотографий наглядным и легким, как при пользовании текстовым редактором для новичков и бывалых пользователей.

Но, как и в любом приложении в Photo Editor есть свои недостатки, хоть и не такие существенные. Создатели программы не стали усовершенствовать оформление – они немного устаревшее. Но не во внешней оболочке дело, потребитель уже видел много программ за красивой оболочкой которой, скрывается сущность совсем никчемная. Поэтому пусть и устарело, зато полезно и бесплатно.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *