Приложения для оптимизации и увеличения времени работы батареи на Андроид

Ни для кого не секрет, что у устройств на операционной системе Андроид есть один существенный недостаток – они плохо держат заряд батареи.

Причины короткой службы батареи

Создатели операционной системы Android постоянно занимаются разработкой новых программ, которые упрощают и улучшают работу данной ОС. Разработки могут быть связаны с модернизацией элементов платформы, менеджера задач или процессами многозадачности. Часто такие улучшения сказываются и на энергоемкости батареи, как правило, еще больше снижая ее. В результате многие покупатели остаются недовольны заявленной продолжительностью работы аккумулятора. В такой ситуации можно приобрести устройства с другими операционными системами, но далеко не каждому захочется это сделать.

Приложения для экономии заряда

Следовательно, возникла необходимость в том, чтобы создать приложение, которое позволяло бы увеличивать энергоемкость аккумулятора хотя бы на несколько часов. В настоящее время их существует немного, но все они пользуются большой популярностью у владельцев смартфонов. На них мы и остановимся ниже. Мы расскажем вам про основные особенности каждого, но это не говорит о том, что больше ничего интересного в данных ресурсах нет.

Battery Defender

Battery Defender представляет собой бесплатное многофункциональное приложение. С его помощью можно выполнять быстрое подключение к WI-FI, BLUETOOTH и GPS. Помимо этого осуществляется быстрая мобильная передача данных, что отсутствует во многих устаревших версиях Android. Battery Defender отличается наиболее грамотной синхронизацией всех установленных программ на устройстве, наличием русского языка. С её помощью все ваши подключенные соединения будут автоматически отключаться ночью, а на экране всегда будет доступна информация об оставшемся заряде аккумулятора в процентах.

К основным преимуществам Battery Defender можно отнести быстрое и удобное интернет-подключение, возможность настраивания спящего режима, синхронизирование и уведомление об уровне заряда аккумулятора.

Видео о работе приложения Battery Defender

Juice Defender

Juice Defender

Juice Defender занимает лидирующие позиции как одно из самых многофункциональных приложений. Есть возможность установить ограниченную бесплатную версию или одну из двух платных:

  • Бесплатная версия включает устройства Bluetooth и Wi-Fi, позволяет автоматически или вручную переключать режимы, среди которых агрессивный и сбалансированный. С его помощью можно настраивать синхронизацию и отмечать программы, работа которых влияет на активность экрана.
  • Версия Plus предлагает вам расширенные возможности настраивания режимов и управления беспроводным доступом в интернет, где большую роль будет играть ваше местоположение и время суток.
  • Версия Ultimate имеет максимальные возможности по управлению мобильным устройством, в том числе автоматическую синхронизацию, усовершенствованную настройку подключения GPS и выбору особого режима для выходных и более загруженных дней.

Чтобы наилучшим образом ознакомиться с принципом работы и преимуществами данного приложения, не спешите приобретать платную версию. Сначала попробуйте бесплатную и уже после этого примите окончательное решение.

В целом, к преимуществам Juice Defender следует отнести наличие нескольких версий с различными возможностями, составление расписание, отметка о месте пребывания и  пользовательские профили.

Видео о приложении Juice Defender

Go Power Master Battery Saver

Приложение Go Power Master Battery Saver

Go Power Master Battery Saver представляет собой одно из самых удобных и простых в использовании приложений. Достаточно нажать на экран своего смартфона, чтобы поменять режим или же переключиться между открытыми процессами. Есть возможность самостоятельно настроить режим под свои предпочтения. GO Battery Saver позволяет выявить открытую программу, которая является наиболее ресурсоемким, и автоматически отключить те, в работе которых нет нужды. Таким образом, заряд аккумулятора в автономном режиме держится гораздо дольше. Интересной особенностью Go Power Master Battery Saver является возможность увеличить длительность работы устройства на несколько часов нажатием одной кнопки. Для этого достаточно выбрать функцию «оптимизация».

Программа доступна в двух версиях:

  • Бесплатная позволяет осуществлять все перечисленные выше функции в ограниченном виде. А также дополнительно снабжает экран двумя виджетами рабочего стола, которые обеспечивают быстрый доступ к необходимым настройкам.
  • Платную премиум-версию можно получить непосредственно из бесплатной. Вам станет доступно составление расписаний, усовершенствованный доступ к WI-FI, BLUETOOTH и процессору, наличие режима «экстрим» и полное отсутствие рекламы. И еще три дополнительных виджета, к которым можно применять различные темы и менять их внешний вид на свое усмотрение.

В общем, к преимуществам Go Power Master Battery Saver можно отнести наличие виджетов, пользовательские режимы, удобный и понятный внешний вид и регулярные обновления программы.

Autorun Manager

Autorun Manager

Autorun Manager считается одним из самых непредсказуемых приложений. С его помощью можно выбрать те процессы, которые следует запускать сразу же при включении устройства. Базовый режим позволяет завершать программы, когда устройство будет полностью включено. При этом некоторые из них все же будут вновь перезапущены. В большинстве случаев не следует менять настройки данного режима, а дать возможность девайсу самому выбирать, какие приложения здесь оставить. Расширенный же режим позволит получить безграничные возможности настраивания виджетов и системных процессов.

В бесплатной версии возможности программы ограничены, и она постоянно будет демонстрировать  рекламу. Платная версия отличается расширенными настройками и отсутствием рекламы. Помимо этого базовый режим не будет требовать перезапуска приложений. Полезным приобретением также станет профильный режим «Чак Норрис», с помощью которого можно принудительно завершать открытые программы. Autorun Manager обеспечивает повышенный контроль над управлением системы Андроид.

К преимуществам Autorun Manager следует отнести двухуровневые настройки, ограничения на загрузку «бесполезных» программ и контроль всех загружаемых процессов.

Tasker

Tasker

Tasker отличается тем, что не только увеличивает время работы аккумулятора и закрывает неработающие приложения, но и предлагает расширенные возможности управления устройством. В целом оно способно полностью автоматизировать большинство процессов на смартфоне. Для экономии энергии можно установить специальный режим работы в ночное время и автоматически закрывать активные соединения. Таскер адаптируется под день недели, время суток и ваше местоположение и автоматически изменяет свои настройки, что будет удобно для деловых людей со строгим графиком. Звонки, сообщения, мультимедиа – все это и многое другое можно настроить при помощи данного приложения.

Программа не доступна в бесплатной версии, для ее установки придется потратиться. Немного потрудившись с настройкой и установкой один раз, вам больше не придется возвращаться к этому вопросу. Все автоматически будет работать и без вашего вмешательства.

Главным преимуществом Tasker является возможность тщательной настройки расписания, автоматизация практически всех процессов и простой понятный интерфейс.

Вывод

Вы можете выбрать такое приложение, которое будет максимально точно соответствовать вашим представлениям и подойдет вашему ритму жизни. К счастью, почти все они доступны и в бесплатной версии. Поэтому прежде чем сделать окончательный выбор, попробуйте сначала разные варианты.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *