Украденный смартфон на Android теперь можно быстро вернуть

К сожалению, случаи воровства с появлением современной техники только возрастают, но также увеличиваются шансы, и вернуть свое имущество. Благодаря различным программам, встроенных в устройства, которые компрометируют географическое положение и личность воришек. И касается это не только IPhone, но Android-устройств, компьютеров и ноутбуков на разных операционных системах. 

Что касается компьютеров и ноутбуков, то в них пока нет еще такой эффективной противоугонной системы. Зато есть уникальная программа Mipko Personal Monitor, которая позволяет контролировать, какие действия выполняются с компьютера в период вашего отсутствия, скачать программу можно на http://www.mipko.ru/personal-monitor, здесь же вы узнаете обо всех возможностях программы.

Противоугонная система для Android

Мы рассмотрим противоугонные возможности гаджетов, работающих на платформе Android. Программа, встроенная в ОС называется «Удаленное управление Android». При помощи Google аккаунта владелец украденного смартфона может зайти на нужную ему страницу и выбрать там устройство, к которому он подключится. Эта функция позволит определить местоположение злоумышленника с украденной вещью, включить на телефоне громкий звук, заблокировать его или очистить полностью.

Главное отличие от противоугонной технологий Apple – нет блокировки загрузки. Это значит, что если опытный воришка в течение некоторого времени сможет перепрошить устройство, то шансов найти его и вернуть будет гораздо меньше. Хотя большинство современных телефонов не поддаются прошивке, и это успокаивает. Использовать Google Maps удобно еще и потому что настройки позволяют сохранить историю перемещений устройств на ОС Android.

Бесплатные и платные приложения

poteryannyi-telephon.jpg

Есть еще одно приложение Android Lost,имеет ряд возможностей, по характеру напоминающих телефонные. К тому же это приложение бесплатное. С помощью него можно перенаправлять звонки и СМС-сообщения с украденного телефона на любой другой мобильник. Можно очистить память телефона и стереть все данные с SD-карты или сказать громко через динамик, что телефон потерялся и хочет вернуться к хозяину. Кстати, если вы не установили это приложение до утери устройства можно это сделать и после, зайдя в онлайн-сервис Google Play.

Платные приложения имеют несколько больше функций, помимо вышеперечисленных. Например, Avast Anti-Theft может удаленно:

  • перехватывать звук с микрофона мобильника;
  • выводить информацию на экран блокировки;
  • выполнять ряд действий, когда устройство выходит за рамки определенного географического периметра.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *