Как открыть YouTube-видео в отдельном плавающем окне

Если вы являетесь владельцем планшета или смартфона с большим дисплеем (фаблета) на базе операционной системы Google Android, то просмотр видео на сайте YouTube и одновременное выполнение других задач может быть очень удобным. Возможно вам нужно проверить почту во время просмотра концерта вашей любимой музыкальной группы или выполнить какие-то другие действия. Похожая функция разделения экрана для одновременной работы двух приложений уже доступна на смартфоне Samsung Galaxy Note II, однако большинство других устройств её пока не поддерживают. Однако определённое подобие многозадачности можно реализовать на вашем устройстве, выполнив несколько простых шагов, описанных ниже.
Во-первых, вам нужно скачать и установить бесплатное приложение Floating YouTube Popup Video на ваше Android-устройство. После этого совершаем следующие действия:
Шаг 1: Открываем видео с помощь родного приложения для YouTube.
Шаг 2: Нажимаем на кнопку вверху экрана, чтобы поделиться просматриваемым видео, и выбираем из появившегося списка приложение Floating YouTube.
Шаг 3: Окно с видео примет новую форму, позволяющую вам изменять его размер и свободно перемещать по дисплею устройства.
Floating YouTube Popup Video
При этом в окне вам будут доступны все необходимые кнопки для управления самим видео, однако хотим вас предупредить, что при перемещении видео на некоторых устройствах воспроизведение может начаться сначала. В конце хотелось бы поинтересоваться у наших читателей, что они думают об устройствах с небольшими дисплеями. Следует ли в такие девайсы добавлять функцию одновременного запуска двух приложений на одном экране?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *