The Cleaner на Android — обзор и отзывы о программе, фото и видео

25 октября 2014 на блоге разработчика The Cleaner было анонсировано, что разработчики работают над улучшением совместимости их приложения с новой версией Android. В связи с грядущим обновлением, рассмотрим The Cleaner немного поближе.

С течением времени все устройства, даже топ-класса, начинают работать медленнее и притормаживать. На это влияет и кэш, и загруженность оперативной памяти различными сервисами, и засорённость SMS-архивов, журналов звонков и прочего, прочего, прочего…Конечно, можно очистить и оптимизировать всё вручную, но это забирает много времени плюс ко всему нужно иметь определённые познания в структуре операционной системы Android. Поэтому существует ряд программ, которые позволяют оптимизировать этот процесс и вывести информацию на максимально доступном пользователю уровне. Сейчас мы поговорим о The Cleaner — одной из таких программ.

The Cleaner — это такой оптимизатор «всё в одном»: и оперативную память освободит, и кэш очистит, и с ненужными установленными программами поможет разобраться…В общем на все случаи жизни. Приложение обладает замечательным интерфейсом в духе последних веяний моды на плоскость в дизайне. Разберём его поподробнее.

Интерфейс приложения The Cleaner

Первая вкладка «Память» — менеджер задач.

The Cleaner имеет очень простой таск-менеджер, который обладает функционалом программ-аналогов. Ничего лишнего.

Вторая вкладка «Хранилище» — работа с памятью.

На устройствах с ограниченной памятью (без возможности подключить SD карту, например) каждый мегабайт на счету. Некоторые приложения абсолютно неэкономно расходуют доступную память — подгружают дополнительный контент и не удаляют устаревший кэш, что в некоторых случаях может стоить более гигабайта места в памяти. Если пользователь захочет почистить кэш стандартными средствами операционной системы — в некоторых случаях его ждёт неудовлетворительный результат. Всё потому, что система анализирует только стандартные пути для хранения кэша. The Cleaner же отслеживает все временные файлы конкретного приложения, что позволяет не пропустить ни одного байта данных.

Третья вкладка «Приложения» — менеджер приложений. 

Здесь можно удалить ненужные программы со всеми их «хвостами» в системе. Также The Cleaner поможет настроить доступ разных приложений к SMS, контактам, местонахождению и камере. Разумеется, вы можете как внести изменения в разрешения, так и сбросить их до стандартных значений. Всё это удобно и наглядно проиллюстрировано во вкладке менеджера приложений.

Четвертая вкладка «Разговоры» — оптимизация SMS-архива и журнала звонков.

Здесь всё очень просто: звонки и SMS группируются по абонентам, где можно точечно удалять как SMS, так и журнал звонков. Настройки, покупка премиум и виджеты The Cleaner

В пункте настройки отображаются пункты включения/выключения уведомлений о необходимости оптимизации, интервал автоматического сканирования, меню выбора тем, пункт удаления рекламы (покупки премиум версии). Тема в бесплатной версии доступна только одна, остальные можно использовать после приобретения премиум версии. Также, доступны два виджета: очистки оперативной памяти и очистки свободного места.

В целом программа достаточно удобная и не перегружена сложными функциями — самое то для людей, которым нужно всё сделать «хорошо» по нажатию одной кнопки. Устанавливайте The Cleaner и держите своё устройство в высокопроизводительном состоянии всегда!

Видео о возможностях программы The Cleaner

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *