Управление загрузкой файлов в Android


Многие пользователи не замечают скорости загрузки на свои мобильные устройства, поскольку большинство файлов, которые мы закачиваем на телефон, имеют достаточно небольшой размер (1 Мб или около того). Однако, некоторые пользователи часто работают с крупными файлами, и для них важна как быстрая загрузка, так и контроль процесса скачивания. Для них было бы удобным иметь возможность остановить, перезагрузить или изменить порядок очереди скачивания. Всё это может делать бесплатное приложение AndroGET, которое дополнительно может ускорять скачивание больших файлов. Для того, чтобы воспользоваться преимуществами этого приложения, необходимо выполнить следующие действия:
1. Устанавливаем приложение AndroGET из Google Play.
2. Запускаем AndroGET и нажимаем иконку «Настройки» (Settings) в верху справа. Настройки по умолчанию отлично подойдут для большинства пользователей, но при желании здесь вы может легко изменить папку для хранения загруженных файлов, указать количество одновременных загрузок и включить оповещения. Нажмите кнопку «Дополнительно» (Advanced), чтобы изменить параметры прокси-сервера и др. Когда вы определитесь с настройками, нажмите на галочку в правом верхнем углу, чтобы всё сохранить, или кнопку «X» в левом верхнем углу, чтобы отменить изменения.

3. Приложение AndroGET работает с большинством браузеров для Android. Поэтому когда в следующий раз вы увидите ссылку, произведите длинное нажатие, в открывшемся меню нажмите на пункт «Поделиться ссылкой» (Share link) и выберете «AndroGET».

4. Далее запуститься приложение AndroGET и попросит подтверждения скачивания. Если требуется пароль, то необходимо нажать на кнопку «Полномочия» (Credentials) и ввести ваши данные, в противном случае, просто нажимаем «Скачать» (Download). 5. Загрузка должна протекать в фоновом режиме. Чтобы открыть менеджер для проверки прогресса загрузки, нажмите на значок AndroGET в панели уведомлений.

6. Чтобы приостановить, удалить или закрыть какую-либо из загрузок, необходимо сделать продолжительное нажатие и выбрать соответствующий пункт из открывшегося меню.
Вот и всё! Это очень просто и, судя по отзывам, большие файлы действительно скачиваются быстрее при помощи AndroGET, чем при помощи стандартного менеджера загрузок.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *