7 замечательных Android-приложений, которых вы не найдёте в Google Play


Возможно наличие более 700 000 приложений в магазине Google Play говорит о многом, однако это ещё не все приложения, которые доступны для вашего Android-устройства. К приложениям для Android OS компания Google предъявляет определённые требования, и если правила нарушаются, то приложение просто удаляется из магазина. Это, например, касается приложений, которые позволяют скачивать видео в сервисе YouTube, или приложений, блокирующих рекламу. И это только два примера того, что запрещено в Google Play.
Мы не будем сейчас рассуждать, правильная это политика или нет, мы просто констатируем факты. Следует понимать, что, несмотря на открытость платформы Android, сервис Google Play всё же имеет определённые ограничения. В целом в этом нет ничего плохого, поскольку в противном случае сервис был бы переполнен множеством вредоносных приложений. Однако, как вы сами видите, ограничения Google Play порой касаются не только потенциально опасных приложений, но и вполне безобидных.
Является ли это существенным недостатком Google Android? Вряд ли! Главное, что сама операционная система является свободной и открытой, и поэтому Google Play – это не единственный источник приложений. Многие уже слышали о магазине Amazon Appstore, однако и этим ваши возможности не ограничиваются. Существуют такие альтернативы Google Play, как, например, GetJar и Slide Me, благодаря которым вы можете открыть мир приложений, недоступных в Google Play. И это только верхушка айсберга. Однако сторонними сервисами следует пользоваться очень осторожно. Вы должны точно знать, что и вы ищите и что вы устанавливаете. Далее мы расскажем о 7-ми замечательных и проверенных приложениях, которые могут быть вам доступны только за пределами Google Play.

1. TubeMate

Когда-то TubeMate был доступен в Android Market (предшественник Google Play), однако Google, следуя правилам, удалила это приложение за его способность скачать видео напрямую с YouTube. Однако это вовсе не означает, что TubeMate перестал существовать. Вы всё ещё можете скачать данное приложение с помощью упомянутых нами сервисов.

2. AdAway

В Google Play также запрещено распространение приложений, блокирующих рекламу на Android-устройстве. Это и понятно: основную прибыль компания Google получает за счёт рекламы. Однако если реклама для вас уже стала невыносимо раздражающей, то приложение AdAway может оказаться спасательным кругом, найти который можно здесь.

3. Snes9x

Snes9x, вероятно, является одним из лучших эмуляторов игровых приставок, но по определённым причинам и это приложение было изъято из Play Market. Однако это не мешает Snes9x по-прежнему жить и процветать. Вам остаётся только скачать данное приложение, чтобы окунуться в ностальгическое прошлое игровой индустрии.

4. Grooveshark

Grooveshark – это весьма популярный сервис для потокового прослушивания музыки, однако и его вы не найдёте в Google Play Market. Вы можете скачать его прямо на официальном сайте и начать наслаждаться вашей любимой музыкой прямо сейчас. Причём данный сервис работает во всех странах, а не только в США, как ряд других.

5. Amazon Appstore

Amazon Appstore – это крупнейший конкурент Google Play. Кроме того, компания Amazon очень серьёзно относится к своему сервису. Настолько серьёзно, что в Китае (крупнейшем мировом рынке смартфонов) этот сервис был запущен даже раньше, чем Google Play! Помимо регулярных бесплатных предложений, пользователи и разработчики смогут найти в этом сервисе много того, что им обязательно понравится.

6. TV Portal

TV Portal представляет из себя сервис потокового просмотра видео, однако в отличие от других подобных сервисов, например Hulu, TV Portal доступен в любом регионе. При этом он абсолютно бесплатен! В нём вы сможете найти тысячи фильмов и сериалов в достаточно неплохом качестве, хотя и не HD. Если вы являетесь заядлым киноманом, то обязательно обратите внимание на TV Portal.

7. Dood’s Music Streamer

В мире потоковой музыки вы всегда сталкиваетесь с различными трудностями, например с требованием регистрации или с необходимостью ежемесячных выплат. Приложение Dood’s Music Streamer, являясь очень простым и бесплатным, позволяет вам слушать и скачивать музыку, какую вы захотите. Кроме того, оно сохраняет в кэше прослушанные вами песни, чтобы их можно было потом прослушать в режиме оффлайн. Мило, не правда ли?
Итак, вы уже подобрали что-нибудь для себя?
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *