Что собой представляет разработка Android Wear

Если еще недавно компания Google объявила о том, что в скором времени планирует порадовать пользователей «носимыми» вещами и устройствами, то сейчас становится ясно, что планы инженеров пока не затрагивают эту сферу. Многие говорят и о том, что ожидаемые Google Glass не станут настолько популярными, как это хочется видеть маркетологам компании.

Все дело в том, что запущен новый проект Android Wear, на который устремлено все внимание разработчиков.

Что за концепт Google Wear

Концепт прост до безобразия, компания планирует выпустить собственные часы, которые будут работать под управлением OS Android Jelly Bean. В основу часов будут заложены самые интересные функции, которые придутся по душе многим пользователям. В то же время это будет не полноценная операционная система, а модификация Wear, которая сейчас находится в разработке специальной под этот проект.

Самое интересное заключается в том, что часы смогут ловить WiFi доступ к сети Интернет и в автоматическом режиме «подводить» время близкое к точному показателю в любой стране. Если ранее многие беспокоились, почему даже HTC не ловит сеть, то с такими часами вам проблема будет просто незнакома. Даже минимального уровня сигнала передатчика хватит для того, чтобы приемник Android Wear получил всю информацию.

Интегрированный сервис Google Now позволит пользователям быстро назначать различные событий, основываясь на информации о времени с собственных часов. Реализована и очень удачная система управления такими часами, которая позволяет движениями и взмахами руки с часами запускать разные приложения, а также выполнять наиболее частые задачи. Пока инженеры дорабатывают эту технологию, но уже известны прототипы, которые идеально справляются с задачами.

функции часов android wear

Кому пригодятся часы Android Wear

Что касается предназначения часов, то они будут прекрасно смотреться не только у молодежи, но и у бизнесменов, которые делают все возможное для того, чтобы в любой ситуации показать свою респектабельность. По корпусу часов расположено несколько элементов управления, которые будут отвечать за возможность создания фото, а также за включение диктофона, который теперь всегда будет у вас под рукой.

Если компании Google в скором времени удастся вывести Android Wear на рынок в продажу, то она может ожидать бешеный спрос на свою разработку, которая уже ожидается сотнями тысяч пользователей. 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *