Популярные браузеры для Андроид

Прошло то время, когда у людей преимущественно были кнопочные телефоны с монохромным дисплеем пригодные лишь для звонков и приема смс. Теперь почти у каждого есть современные смартфоны, способные делать множество вещей, которые раньше были доступны лишь на персональных компьютерах и ноутбуках. Например, можно беспрепятственно выходить в интернет.

Ниже мы расскажем вам о двух наиболее популярных браузерах для операционной системы Android. С их помощью можно не только общаться в соцсетях, искать что-нибудь в Google, но и даже заходить на хостинг внидерландах или любой другой стране, смотреть нагрузку на сервер и при необходимости заниматься редактированием конфигурационных файлов. Кстати, если вы ищите качественные сервера для своих проектов, с высоким аптаймом и хорошим железом на небольшие деньги, тогда настоятельно рекомендуем перейти по ссылке, указанной выше.

Dolphin Browse

Dolphin Browse для Android

Dolphin Browse – это мощный инструмент для работы с веб-страницами. Благодаря тому, что в него встроена поддержка сторонних расширений, его можно превратить во все, что угодно. Функциональностью это приложение не обделено. На официальном сайте проекта существует множество аддонов, которые можно поставить для того, чтобы браузер поддерживал нужные вам функции.

Довольно примечательно, что этот браузер поддерживает управление жестами, и делает это как никто другой. С самого начала его разработчики сделали акцент именно на удобство использования, и это они реализовали на славу.

Dolphin Browse имеет приятный внешний вид, наверное, его дизайн вообще самый лучший из всех существующих подобных приложений.

Однако недостатки у него тоже имеются. За удобство использования и привлекательный интерфейс приходится платить ресурсами. Программа использует достаточно много оперативной памяти и съедает процессор, из-за чего  батарея расходуется быстрее.

Google Chrome

Google Chrome для Android

Google Chrome – браузер, который мало кому незнаком. Версия под андроид имеет весь тот функционал, что есть у десктопной версии. Движок максимально корректно отображает страницы сайтов, а хорошая оптимизация не позволяет приложению использовать много ресурсов.

Браузер, естественно, поддерживает синхронизацию и расширение функционала при помощи дополнений из магазина Chrome. В общем, если вы хотите пользоваться интернетом примерно также, как и на компьютере, то лучшего варианта, чем Google Chrome просто не найти. Да и к тому же, никто не знает экосистему Андроид лучше, чем ее разработчики, а мобильная операционная система Android создана именно Google.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *