Советы о том, как подобрать смартфон и не ошибиться в выборе

Характеристика смартфона

Начнем с самого понятия «смартфон». По своей сути – это замена планшетам и ноутбукам. По своим характеристикам, многие из смартфонов уже догоняют ноутбуки. К примеру, Archos 45 Platinum имеет процессор на 4 ядра и 1024 Мб оперативной памяти. Это более чем достойно уважения.

Представительницам прекрасного пола смартфон выбрать — дело непростое. Ведь аппарат должен быть одновременно и стильным, и многофункцинальным, и чтобы подругам было чему позавидовать. Также непросто женщинам выбирать, например, мультиварку. Это становится настоящей проблемой, если нет хорошего советчика, которым может стать http://m.ua/kata/746/, интернет-магазин с большим ассортиментом специализированной кухонной техники. Такой сервис — настоящая находка для любой хозяйки.
Так как же выбрать? Нет ничего проще. Практически все современные смартфоны имеют ОС Android. В этом плане выделяется фирма Nokia с системой от Microsoft — Windows Phone.

анимационный андроид и модели смартфонов танцуют в кругу

В чем же преимущество систем Android? В привычности. Ее достоинство именно в том, что все уже привыкли к этой ОС. Андроид схож на всех устройствах, на которых он установлен, в нем проще всего разобраться. При этом все смартфоны с этой системой очень сильно садят батарею. Может быть и не из-за нее, но этот факт отметить все же стоило.

Про Windows для смартфонов имеется масса отзывов, некоторые хорошие, некоторые плохие. Из плохих отзывов становится понятно, что на ОС от Microsoft много ошибок.

Стоимость смартфона

Переходим к еще более важному пункту: каков диапазон цен? Довольно мощный смартфон можно приобрести в пределах 10 000 р. Если в деньгах ограничения нет, то можно взять и какой-нибудь сверхкрутой телефон от фирмы, которая изготавливает их на заказ. Так быстро и просто решается немаловажный вопрос о цене.
четыре разные модели современных телефонов

Дисплей смартфона. Экраны – это не самое сильное место в технологиях нашего времени. В солнечную погоду не так-то просто что-либо разглядеть на смартфоне. Именно поэтому стоит брать аппарат с дисплеем, оснащенным антибликовым покрытием. Экран будет не очень хорошо видно, но уже не будет отсветов от солнца, легче разглядеть информацию. 
Емкость батареи. Здесь говорить практически нечего. Чем выше объем – тем лучше. Стандартные батареи имеют около 1300 мАч/ч. Ниже этого значения брать смартфон не стоит, иначе время работы аппарата будет недостаточно продолжительным.
По показателям процессора и оперативной памяти выбирать смартфон не стоит, но следует запомнить, что архитектура ЦА у современных аппаратов не ниже armv7. Современный рынок цифровых технологий может удовлетворить потребности любого покупателя. Поэтому сначала стоит определиться, что подойдет именно Вам. Это поможет без колебания выбрать нужной смартфон.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *