Безопасная загрузка с системой Android


На компьютерах с Windows, как правило, есть функция загрузки операционной системы в безопасном режиме без дополнительных программ. На устройствах с системой Android также реализована такая возможность. Используя безопасный режим, операционная система не сможет загружать сторонние приложения.
Запуск Android-устройства в безопасном режиме позволяет полностью устранить различные сбои или неполадки. Это могут быть зависания устройства, слишком быстрая разрядка батареи, и многие другие. В таком режиме его работы можно найти приложение, с которым связана данная неполадка, и удалить его.

Запуск безопасного режима

Чтобы запустить устройство в безопасном режиме с Android 4.2 и последующих версий, нужно нажать и удерживать кнопку включения/выключения питания устройства до появления меню с параметрами питания. Затем надо выбрать и также некоторое время удерживать нажатой кнопку «Отключение питания». Здесь система предложит пользователю включить безопасный режим. Нужно его выбрать и нажать «ОК». После ее нажатия начнется перезагрузка устройства. Если портативное зарядное устройство на телефоне разрядилось, то установка займет определенное время, поэтому надо запастись терпением.
Чтобы это сделать в устройствах с более ранними версиями Android, необходимо сначала выключить устройство. Потом его снова включить, и пока оно загружается, нажать и удерживать обе клавиши регулировки звука — Volume Down и Volume Up. Это делать нужно до тех пор, пока не загрузится данное устройство. После пяти минут времени слева внизу дисплея появится индикатор «Безопасный режим». android

Проверка системы

Чтобы узнать, что устройство работает в безопасном режиме, нужно посмотреть на подтверждение внизу в левом углу экрана. Пользователю будут доступны лишь те приложения, поставляемые с этим устройством. Все установленные самим пользователем виджеты и приложения сторонних разработчиков будут недоступны. Если такие проблемы, как перезагрузка, частые сбои, слишком медленная работа устройства, зависания, быстрая зарядка/разрядка батареи, решились при переводе устройства в безопасный режим, значит их виновником было стороннее приложение.
Для выявления приложения, которое является причиной появления проблем, нужно в настройках удалять поочередно по одной программе. После каждого удаления включать устройство и проверять, не устранилась ли проблема.
Если данные, которые находятся на телефоне или планшете, не так уж и важны, можно просто сбросить его до заводских настроек. Это быстро и легко решит все проблемы.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *