Мобильные устройства последних лет

В рамках данной статьи мы возьмем для обзора общую тему, хотя она, на самом деле, она достаточно сильно затрагивает вопрос девайсов, работающих на операционной системе Android .

А, рассматривать будем ни что иное, как современные мобильные устройства. Те не обязательно должны работать на операционной системе Android , но это не исключает такой возможности.

Носимая электроника

Первое, о чем следует сказать, рассказывая о носимой электронике – это о всем нам уже достаточно давно привычных смартфонах и планшетах. С ними знаком почти каждый, кто хотя бы время от времени выходит в интернет. Они позволяют оставаться нам на связи двадцать четыре часа в сутки, при этом совершенно неважно, где находится человек географически, он всегда может связаться с человеком на другом конце земли, и сделать это бесплатно, или почти бесплатно.

Другой вариант – это ставшие недавно модными умные часы. Соответствующие девайсы не только отображают время, а также уведомляют своего хозяина о сообщениях, событиях, звонках и так далее, но еще умеют измерять пульс, температуру тела, их очень удобно использовать при занятии фитнесом и прочих вещах, которые связаны со спортом. При помощи них можно существенно увеличить свою эффективность в бизнесе, а также улучшить собственное здоровье.

Очки с дополненной реальностью – это тоже достаточно интересная вещица. Наиболее популярными являются очки Google Glass , которые позволяют получать сообщения, совершать видеозвонки, делать фотографии и многие другие вещи совершенно не задействовав руки. Несмотря на то, что подобные устройства еще не столь популярны, скорее всего, они смогут полюбиться людям уже через несколько лет.

Ноутбуки и ультрабуки

Ультрабук Sony Vaio

В отдельную категорию следует выделить ноутбуки. Сегодняшние ноутбуки – это не те неказистые громадины, которые были лет пять-семь назад. Сейчас это аккуратные, легкие и относительно небольшие устройства. Для того чтобы убедиться в этом, вы можете посмотреть на sony Vaio Fit Svf12n2j2r. Это не просто ноутбук. Благодаря своей подвижной конструкции, он легко трансформируется в планшет, и никто даже не догадается о том, что это ультрабук, если, конечно, вы сами об этом ему не скажете.

За исключением уже упомянутых устройств, естественно, сейчас продают и мощные ноутбуки. Они побольше в размерах, но это естественно, ведь они способны обрабатывать большие объемы информации за ограниченное количество времени.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *