Какие вопросы возникают при покупке планшета


Планшетом сейчас никого не удивишь. Среди них есть дорогие и бюджетные модели. Если не знаете где дешевле купить мобильный телефон или планшет — правильным выбором будет http://flystore.ru/smarts/gde-kupit-telefon.html — фирменный интернет-магазин. Как не растеряться во всем многообразии и купить достойное устройство, которое прослужит верную службу и не принесет хлопот? Для этого следует помнить о нескольких важных деталях, которые определяют работоспособность и функциональность планшета.

Некоторые важные детали

1. Производитель. Конечно, производитель не играет важную роль, но все же не стоит оставлять его без внимания. Известные и популярные модели фирм Apple, Samsung, Asus, HTC. Относительно программного обеспечения рекомендуется отдавать предпочтение Андроид. Что касается китайских производителей, то по возможности нужно выбрать копии, а не малоизвестные торговые марки. Однако стоит помнить, что такие планшеты прослужат всего год. Этим обусловлена низкая цена устройств.
Планшеты разных цветов и характеристик от ведущих производителей
2. Экран. Размер, матрица, и тип сенсора играют важную роль в планшете. Наиболее удобным считается размер экрана не более 7 дюймов. 10 дюймов не подойдут для тех, кто часто находится в дороге. У планшета с хорошей матрицей, отличное изображение, которое не искажается от смены угла обзора, и не тускнеет на солнце. Самой лучшей матрицей считается IPS. Сенсор может быть ёмкостным или резистивным. Наиболее хорошие показатели у емкостного типа сенсора.
3. Оперативная память, процессор и прочее. Процессор должен иметь два и более ядра для более оперативной работы. Минимальная оперативная память должна быть равна 1 Гб. Традиционные модели с памятью 512 давно устарели. Встроенная память для хранения информации пользователя, должна быть более 8 Гб. 16 – 32 являются оптимальным вариантом. Неплохо, если имеется слот под флешку.
4. Беспроводная связь. Сейчас сложно представить устройство, которое не имело бы Bluetooth и Wi-Fi. Они есть у всех хороших моделей планшетов. 3G модуль нужен для тех, кто часто находится в разъездах и ему необходимо иметь выход в интернет.

Качество и цена устройства

Имея ввиду эти рекомендации можно купить подходящее устройство, при этом не переплатив. Однако не это самое главное. В век стремительного развития интернет гораздо эффективней прочитать все отзывы и обзоры на конкретно взятую модель. Потом уже решить, ориентируясь на свои потребности, подойдет данная модель или нет. Бюджетный планшет может быть намного лучше дорогого брендового. Особое внимание акцентируя на недостатках. Ведь они в последующей эксплуатации могут выйти боком, если упустить их из виду. Пройдясь по магазинам и сравнив цены можно купить модель планшета за оптимальную стоимость.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *