Обзор нового смартфона Samsung Galaxy Light


Когда компания Samsung только объявила выход Round, все были очень заинтересованы. Ведь это был первый смартфон от Samsung, который отличался слегка изогнутым дисплеем. Было много споров о том, должен ли вообще существовать такой телефон, насколько он будет удобен для конечных пользователей.
Теперь, когда релиз состоялся, можно сделать определённые выводы. По техническим характеристикам этот телефон близок к тому, что мы можем получить от Galaxy Note 3. Программу для сравнения можно найти здесь. А это один из лучших телефонов с широким экраном, представленных на современном рынке. Главными отличиями в данном случае становятся отсутствие стилуса, а так же меньших размеров батарейка. Всё остальное остаётся практически одинаковым. Galaxy Round можно назвать первым телефоном от компании Samsung, где используется несколько иной подход к дизайну, чем обычно. Представители компании старались создать достаточно большое устройство, которое в то же время было бы удобно держать даже в маленьких руках. Этого собирались добиться как раз за счёт лёгкого изгиба.
Ноый смартфон Samsung Galaxy Light в руках

Характеристики нового смартфона

Стоит, прежде всего пояснить, что сам телефон не мягкий и не гнущийся. Некоторую степень мягкости имеет AMOLED дисплей, который встроен в устройство. Но о нём самом этого сказать нельзя. Оно было создано для того, чтобы иметь некоторую степень изгиба. Что касается ширины смартфона, то она остаётся такой же, как в Samsung Galaxy Note 3. Так что в общем и целом смартфон сам по себе остаётся широким и большим. Единственная разница – когда держишь Round, то большая часть напряжения сзади как-то уходит и исчезает. С точки зрения эргономики Round держать в руках действительно удобно. Вообще по внешнему виду этот девайс практически ничем не отличается от большинства современных смартфонов Samsung. В качестве операционной системы чаще всего используется Андроид, наиболее распространённая версия – 4.3. Пользователь получает все необходимые приложения, которые обычно идут вместе с этим программным обеспечением. В заключении можно сказать, что Samsung Round – устройство, которое достойно приобретения не меньше, чем тот же Galaxy Note 3. Хотя для некоторых пользователей актуальным может стать то, что в Round не используется стилус. Что касается небольшой изогнутости самого девайса, то это остаётся делом каждого конкретного пользователя и его предпочтений. Лучше всего хотя бы немного подержать телефон в руке, прежде чем принять конкретное решение. Нет ничего плохого в том, чтобы время от времени попробовать что-то новое.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *