Виды и особенности планшетов

Планшеты – портативные ПК, имеющие компактную форму и сенсорный экран, которые являются промежуточным элементом между смартфонами, ноутбуками и стационарными компьютерами. Благодаря доступной стоимости и компактным размерам, с каждым днем число покупателей планшетников (как их еще называют) неуклонно растет. 

Перед тем, как совершить покупку данного чудо-устройства, стоит провести мониторинг характеристик и стоимости представленных на современном рынке моделей. На любом заслуживающем доверия сайте по продаже соответствующей техники размещена подробная информация про планшеты, их цены и фото. Следует зайти на несколько таких ресурсов, выбрать подходящую по дизайну и эксплуатационным качествам модель, сравнить цены, определиться с наиболее выгодным предложением, оформить заказ.

Операционные системы

Планшеты имеют практически такую же элементную базу, как и ноутбуки начального уровня, могут работать на различных операционных системах (Android, Windows XP и 7, Apple Mac OS и др.). Многие современные модели имеют свою или внешнюю клавиатуру, мышку (стилус). Планшеты идеально подходят для работы и отдыха, а также для тех, кто любит много путешествовать или работать вне дома, причины тому – сравнительно небольшие размеры, малый вес и мощная батарея. С помощью планшетов можно играть и работать с небольшими приложениями, общаться в социальных сетях, слушать музыку и смотреть фильмы, фотографировать. Существуют также графические планшеты, разработанные для художников и дизайнеров, благодаря которым можно осуществлять обработку изображений.

Планшет с клавиатурой

Производители планшетов

Практически все производители электроники выпускают эти чудо-устройства. В интернете и на полках в магазинах можно найти планшеты таких известных мировых брендов, как Apple, Asus, Samsung, Aser, HTC, Lenovo, а также менее известные View Sonic, Arhos, Texet,Supra, Ritmix, Explay, Wexler, Digma, Prestigo и др.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *