Стоит ли покупать китайские смартфоны?

Вот уже более 5 лет прошло, как смартфоны захватили рынок мобильных устройств. Они полностью вытеснили КПК, и почти целиком сотовые телефоны. Сегодня почти каждая компания, работающая в сфере электроники, хочет выпускает смартфоны. Особенно в этой части отличились китайские фирмы. Смартфоны компаний из КНР – это уже далеко не тот ширпотреб, который продавался в эпоху расцвета классических мобильных, а полноценные девайсы, способные составить конкуренцию даже самым продвинутым брендам. Данные устройства особенно привлекательны в виду сочетания трех качеств: хорошей сборки, высокой производительности и низкой цене.

Преимущества китайских смартфонов

Итак, давайте рассмотрим основные преимущества «китайцев» для того, что если вы, например, захотите смарт хуавейукраина или любую другую марку, сделанную в Китае, вы четко знать, что вас ожидает, когда вы станете использовать такие телефоны. На основании этого, вы сможете сделать вывод о том, стоит ли вам покупать именно их, или лучше обратить внимание на более известные бренды.

Итак, первое преимущество, как уже отмечалось выше, заключается в цене. Стоимость «китайцев», в полтора, а иногда и в два раза ниже, чем на аналогичные по производительности устройства, но изготовленные ведущими брендами.

Железо в китайских смартфонах практически то же самое, что и, например, в HTC  или Samsung . Те же процессоры и оперативная память, которые произведены на тех же заводах.

Третье – большой выбор. Производители в КНР с целью составить конкуренцию собирают свои устройства в различных модификациях для того чтобы удовлетворить спрос как можно большего числа людей. Этого очень часто нельзя сказать о топовых брендах.

Четвертое – использование передовых технологий. Пропиаренные бренды довольно консервативны. Они не хотят портить репутацию, и поэтому вводят новшества очень осторожно. В свою очередь, китайские компании, делают это сознательно и всегда. Поэтому, в топовых моделях таких смартфонов можно найти железо, которое еще где-то полгода или год не будет в флагманах Samsung , HTC и тем более Apple .

Недостатки китайских смартфонов

Китайский смартфон и Samsung

Недостатков два: первых – это малоизвестный бренд. Многие люди предпочитают покупать именно устройства популярных брендов, и они не могут пользоваться девайсами, на которых не стоит всем известный логотип.

Есть риск нарваться на некачественный продукт. Сейчас такое случается редко, но все же проблема остается проблемой.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *