Как упростить поиск на Android?

Современный смартфон позволяет делать практически все то же самое, что и обычный компьютер или ноутбук. Однако в виду своих компактных размеров, а также отсутствия привычных для пользователей ПК способов ввода информации, у многих из тех, кто только приобрел себе современный гаджет, могут возникнуть определенные проблемы с поиском при помощи него в интернете. В этой статье мы расскажем вам о том, как сделать данную задачу наиболее простой.

Использование предустановленных возможностей

Операционная система Android славится неплохими возможностями для поиска в интернете, с одним лишь нюансом – почти все они заточены под сервисы Google, так как Андроид является именно их продуктом.

Первое, что следует отметить – это голосовой поиск. Вы можете, например, сказать: найти спальные ортопедические матрасы, и программу тут же откроет вам браузер, и отобразит все результаты по теме. В том же случае, если вам, действительно, нужно купить матрасы, то просто переходите по ссылке. Матрасы приходится менять довольно редко, но они должны быть у каждого. В указанном интернет-магазине вы сможете приобрести соответствующие изделия созданные по современным технологиям, высокого качества, и по одним из самых низких цен на в российском сегменте интернета.

Следующий вариант – это использовать стандартные возможности браузера. Для кого-то виртуальная клавиатура поначалу может показаться неудобной, но приловчившись к ней, с ее использованием не возникнет никаких проблем.

Применение сторонних приложений

 Поиск на Android             

Операционная система Android является самой популярной мобильной ОС, поэтому практически все владельцы интернет-сервисов выпускают свои приложения, которые упрощают использование собственных поисковиков, соцсетей и т.д. на смартфоне и планшете.

При помощи одного из таких приложений вы можете легко узнать все новости мира, отсортировать их по категориям, отфильтровать по популярность и т.д. Другую программу можно использовать в качестве средства слежки за погодой в том или ином городе либо городах. Третьи используются для поиска курсов валют и так далее.

Любые из подобных приложений легко можно найти в магазине приложений Google . Play . Для того чтобы их отыскать, достаточно только вбить в поиск программы название приложения, и оно через секунду появится на экране. Другой вариант – пройтись по категориям, и установить то, что нужно. За исключением всего прочего, ссылки на соответствующие приложения, обычно, публикуются непосредственно на самих сервисах. В том случае, если у сайта есть своя программа для Android , то вы обязательно найдете где ее скачать на самом ресурсе.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *