T-Mobile Sidekick 4G – смартфон на Android в необычном форм-факторе

t-mobile-sidekick-4g.jpg Оператор сотовой связи T-Mobile USA из Северной Америки, совместно с небезызвестной компанией Samsung, пополнили линейку мобильных телефонов Sidekick ещё одним, очень интересным экземпляром, модель T-Mobile Sidekick 4G. Мы уже привыкли к стандартным форм-факторам: моноблок, раскладушка, слайдер. Серия Sidekick вносит разнообразие в эту повседневность, у телефонов этой серии откидной дисплей. Чем-то это напоминает обычные qwerty-слайдеры, только там выдвигается клавиатура, а здесь выдвигается дисплей, причём не просто вверх, а под определённым углом, что выглядит весьма привлекательно и очень удобно в использовании.

Раньше этой серией по большей части занималась компания Sharp, так же свой вклад в развитие внесли известные компании: Motorola и Flextronics. Прошлые модели работали под собственной операционной системой Hiptop, новая же модель обзавелась, ныне очень популярным, Андроидом. Версия операционной системы Android 2.2. Новинка получила название T-Mobile Sidekick 4G. Как можно догадаться из названия, смартфон поддерживает работу в 4G сетях. Из технических характеристик на данный момент известно: процессор Cortex A8 Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц, VGA фронтальная камера, qwerty-клавиатура, сенсорный дисплей 3.5”.

Устройство будет продаваться с уже предустановленными приложениями для доступа к Twitter и Facebook. В нём реализована поддержка Cloud Text и Sidekick Group, это фирменные сервисы обмена сообщениями, и видео чатов, благодаря предустановленному приложению Qik.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *