Alcatel представила смартфон One Touch Idol Ultra толщиной в 6.45 мм


Некоторое время назад самым тонким смартфоном считался Oppo Finder с толщиной корпуса в 6.65 мм, затем его место занял Vivo X1 (6.55 мм), но у нас, похоже, намечается новый лидер. Компания Alcatel решила пополнить линейку устройств One Touch новым девайсом, которое было названо самым тонким смартфоном в мире. Толщина One Touch Idol Ultra составляет всего 6.45 мм! Само устройство оснащено 4.7-дюймовым AMOLED-дисплеем и двухъядерным процессором в 1.2 ГГц, а в качестве операционной системы используется платформа Android 4.1 Jelly Bean.

Alcatel также представила модель One Touch Idol, которая является одним из наиболее легких устройств в своём классе: её вес равен 110 граммам. Этот смартфон также работает на платформе Jelly Bean и оснащён 4.7-дюймовым дисплеем, однако в данном случае речь идёт уже о IPS-дисплее вместо AMOLED. Более того, копания показала ещё и 5-дюймовый фаблет Scribe HD с разрешением 720p. Это устройство оснащено четырёхъядерным чипом MediaTek MT6589 с тактовой частотой 1.2 ГГц, 8-мегапиксельной камерой, 1 Гб оперативной памяти и слотом для карт microSD. One Touch Scribe HD использует платформу Android 4.1 и имеет несколько цветовых вариантов, включая чёрный, белый, красный и жёлтый.

Эти устройства должны появятся в Китае уже в конце месяца, но дата их появления на рынках других стран пока остаётся неизвестной. Начальная стоимость One Touch Scribe HD составит 397$, а тонкого One Touch Idol Ultra – 444$. О стоимости One Touch Idol ничего сказано не было, однако полагаем, что в скором времени мы обо всём узнаем. Ну что ж, посмотрим, как потребитель воспримет новые устройства от Alcatel. Кстати, нам интересно, что наши читатели думают об этой компании. Мы ждём ваших комментариев!
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *