Google Babble – новый сервис для обмена сообщениями на различных устройствах


Согласно сообщению на сайте geek.com, компания Google намеревается объединить свои сервисы для обмена сообщениями в один продукт. Учитывая наличие таких конкурентных сервисов, как BlackBerry Messenger (BBM) и Apple iMessage, ставших популярными на соответствующих мобильных устройствах, компания Google должна была почувствовать необходимость рационализировать имеющиеся у неё методы общения между пользователями.
В настоящее время компания обслуживает сразу несколько различных сервисов для обмена сообщениями. К ним, например, относятся Google Hangouts, Google Talk, Google Voice и Google Messenger. Не говоря уже о наличии сервиса обмена текстовыми сообщениями на устройствах с Android OS. Эти сервисы представлены как в виде отдельных локальных приложений, так и виде веб-приложений, а в некоторых случаях возможна комбинация обоих вариантов. В плане возможностей эти сервисы являются весьма удобными и современными, но их разнообразие и не очень активное продвижение не позволяют им занять достойное место.
Если Google запустит проект Babble, то в наиболее невыгодном положении окажется BlackBerry Messenger, поскольку из трёх упомянутых решений это единственный сервис, не имеющий совместимости с персональными компьютерами. iMessage, к примеру, доступен для iPhone, iPad и Mac. Предполагается, что Google Babble появится в виде Android-приложения, а также в виде веб-клиента, доступного на любом персональном компьютере и любом мобильном устройстве вне зависимости от установленной операционной системы.
Google пока официально не подтвердила планы по выпуску Babble, но мы полагаем, что компания оставила это для конференции Google I/O, до которой осталось всего около двух месяцев. Надеемся, что новый сервис от Google приобретёт широкую популярность и сможет значительно потеснить таких конкурентов, как, например, Skype. Согласитесь, что нет особого смысла устанавливать Skype на своё Android-устройство, если в нём имеются встроенные средства для общения при помощи голоса, видео и текстовых сообщений. Если вы уже используете какие-либо из Google-сервисов для общения с друзьями, то напишите об этом пару слов в комментариях.
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *