Новые подробности об Android-устройствах, которые Google покажет 29 октября


Чтобы отвлечь внимание от релиза iPad Mini, который должен состояться 23 октября, и от мероприятия, посвящённого Windows Phone 8 от Microsoft, компания Google тоже решила в этом месяце представить свои новые Android-устройства и новинки в программном обеспечении. Мероприятие, посвящённое Android, состоится ровно через неделю, в понедельник 29 октября, именно в тот день, когда Microsoft будет проводить свою презентацию в Сан-Франциско.
Источники, которым известны некоторые планы Google, сообщили ресурсу The Next Web о видео, которое было представлено на одной из внутренних встреч компании. Видео содержало некоторые подробности об устройствах, которые будут фигурировать на запланированном мероприятии в честь Android. Следует отметить, что полученная информация подтверждает многие слухи, о которых мы ранее уже сообщали на нашем сайте.
Одним из устройств, которое мы ожидаем увидеть 29 октября, должна стать новая версия планшета Nexus 7 с 32 Гб пользовательской памяти. Однако следует отметить, что 32-гигабайтных версий должно выйти две. Одна из них будет иметь поддержку 3G, что расширит возможности подключения устройства к сети Интернет. 
Так же Google работает над 10-дюймовым планшетом, который будет производится в сотрудничестве с компанией Samsung. Источники сообщают, что данное устройство получило кодовое название «Manta». В качестве операционной системы планшет будет использовать Android 4.2 – обновлённую версию Android Jelly Bean (ранее предполагалось, что Google собирается представить Android 5.0 Key Lime Pie и первые устройства, использующие эту платформу). Разрешение дисплея будущего планшета будет составлять 2560×1600 пикселей с соотношение сторон 16:10. Скорее всего, дисплей устройства получит разрешение 300 ppi, что превосходит параметры дисплея нового iPad, который имеет 264 ppi. Предполагаемое название ожидаемого 10-дюймового планшета – Nexus 10.
Ранее на нашем сайте мы уже писали о новом смартфоне Nexus, который будет разрабатываться совместно с компанией LG. В данном случае наши ожидания опять оправдались. Google выпустит смартфон LG Nexus 4 с четырёхъядерным процессором Snapdragon S4 (APQ8064) от Qualcomm в 1.5 ГГц, 4.7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×768, 2 Гб RAM, 16 Гб пользовательской памяти, 8-мегапиксельной основной камерой и фронтальной камерой в 1.3 мегапикселя. Смартфон получит аккумулятор на 2100 мАч, а так же платформу Android 4.2, о которой тоже уже немного известно.
Android 4.2 будет включать функцию «Content in the center», которая позволит пользователям получать быстрый доступ к Play Store с помощью специального виджета. Функция «Tablet Sharing» сделает возможным с лёгкостью переключаться между несколькими учётными записями, каждая из которых сможет иметь свой собственный набор приложений, свои настройки электронной почты и т.д.
Похоже на то, что Android претендует на роль весьма серьёзного конкурента для таких платформ, как iOS 6 и Windows Phone 8. Её принципы открытости и сотрудничества дают невероятные результаты, о которых более подробно мы рассчитываем услышать в конце этого месяца. Мы постараемся держать вас в курсе всех событий, поэтому следите за новостями на нашем сайте. Напишите в комментариях, какое из трёх вышеперечисленных устройств кажется вам наиболее интересным!
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *