Huawei разработала пользовательский интерфейс Emotion UI для Android 4.0


Если каждый производитель может выпускать свой собственный пользовательский интерфейс (UI), то почему компания Huawei должна стоять в стороне? В скором времени вы сможете скачать новый интерфейс Emotion UI для ряда устройств, среди которых Huawei Honor, Huawei Ascend P1 и Huawei Ascend P1E. В будущих моделях из линейки D quad новый UI скорее всего будет установлен по умолчанию. Страница, с которой можно будет скачать Emotion UI, уже доступна, и нам только осталось дождаться, когда на ней появятся ссылки для скачивания.
Основываясь на том, что предлагают другие UI, вы можете догадаться, что обновление от Huawei будет включать анимацию и возможность производить настройку рабочего стола. Более того, интерфейс включает продвинутую систему подсказок, которая позволяет быстро сориентироваться начинающим пользователям. Emotion UI предоставляет доступ к облачному сервис от Huawei, поддерживает настраиваемые китайские иероглифы и включает умный поиск контактов.
Но и это ещё не всё! Частью нового пользовательского интерфейса компания Huawei решила сделать голосовой помощник на подобии Siri от Apple. Правда в настоящий момент он поддерживает только китайский язык, хотя можно с уверенностью сказать, что он будет вестернизирован к моменту запуска устройств из линейки D quad в Европе и Северной Америке. Однако заметим, что не только голосовой помощник, но и сам Emotion UI в целом пока только на китайском языке и не имеет поддержки других языков.
Следует отдать должное Huawei за то, что её пользовательский интерфейс не был сведён только к тому, чтобы навешать различных виджетов и других украшательств, но воплотил в себе полезные современные технологии, оставив возможность дальнейшего развития и совершенствования. Но всё же мы хотели бы спросить пользователей телефонов от Huawei, собираются ли они устанавливать Emotion UI после его официального запуска.
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *