Новое приложение для показа статистики Android-приложений доступно для разработчиков

Компания Google сообщила в блоге разработчиков о том, что она обновила инструмент показа статистики для Android-приложений (Android Application Statistics) с целью предоставить больше информации для всех разработчиков. Изначально этот инструмент предоставлял сведения о распределении установок приложений по странам, версию платформы, модель устройства и некоторую другую информацию. Обновлённая версия включает новый способ анализа информации, а так же новый интерфейс и новые показатели, отображающие статистику количества инсталляций приложения среди уникальных устройств, а так же среди уникальных пользователей. 
app-stats2-user-installs-by-language.png
Теперь разработчики смогут видеть количество активных установок приложения, а так же общее и ежедневное число инсталляций и деинсталляций. Кроме того, в статистике устройств будет доступна информация об установке обновлений. Дополнительно у разработчиков появится возможность увидеть, услугами какого оператора пользуются владельцы смартфонов и какая версия приложения установлена на их устройстве.
В блоге отмечается, что новый интерфейс является более быстрым, более компактными и простым в использовании. Для каждой статистики теперь имеется отдельная вкладка, что облегчает процесс просмотра. Для тех, кто хочет следить за статистикой при помощи других инструментов, компания сделала возможность экспортировать всю статистику в CSV-файл.
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *