Голосовой агент Siri от Apple столкнулся с серьёзным конкурентом


Если некоторые пользователи платформы iOS от компании Apple были разочарованы голосовым помощником Siri, у них теперь есть неплохой выбор. Компания Google представила новые улучшения в своём мобильном поисковом приложении для платформ Android и iOS, включая голосовые ответы аналогичные тем, которые делает Siri.
Особенно интригующим является то, что это приложение опирается на мощные поисковые возможности Google, которые с большой скоростью готовы предоставить множество ответов. Если вы сможете представить, что случится, если Siri на вашем iPhone вдруг начнёт использовать мощность поискового движка Google, тогда вы примерно поймёте, что из себя представляет использование голосового помощника от Google на устройствах с iOS.
Напомним, что голосовой ассистент Google Search появился на платформе Android начиная с версии Jelly Bean (4.1). Чуть раньше на нашем сайте мы писали о сравнении Siri с голосовым помощником от Google. Советуем вам ещё раз перечитать тот небольшой и интересный обзор. А пока хотим представить вам новое видео с демонстрацией того, как приложение Google Search работает на одной из моделей iPhone:


В заключение отметим, что, учитывая возможности Google и уже достигнутые этой компанией результаты в области распознавания голоса и взаимодействия с пользователем, у Apple появился очень серьёзный конкурент в этой сфере. Особенно опасным этого конкурента делает наличие приложения Google Search не только для Android, но и для iOS. Нам же остаётся только поблагодарить Google за то, что она стремится предоставить своим пользователям наиболее качественные и продвинутые сервисы.
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *