Google выпустила аналог Evernote для Android


Компания Google представила новый сервис Keep, который будет конкурировать с сервисами для создания заметок (типа Evernote) на персональных компьютерах и мобильных устройствах. Google Keep позволяет создавать быстрые заметки, которые синхронизируются с облачным сервисом Google Drive. Сервис позволяет делать не только обычные текстовые заметки, но и прикреплять к ним списки и фотографии. Кроме того, Google Keep поддерживает диктовку, поэтому вы можете просто произнести заметку и отправить ее в Google Drive.
Для более комфортной работы с Google Keep у вас есть также возможность помечать заметки определённым цветом, архивировать старые заметки и получать доступ к заметкам с любого устройства. А устройства на платформе Android 4.2 и выше могут использовать специальный виджет, который позволяет создавать заметки без необходимости разблокировать дисплей устройства.
Приложение Google Keep доступно для устройств, работающих на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich или выше. Дополнительно вам доступна веб-версия сервиса, которая позволят управлять заметками в окне вашего браузера. Скачать Google Keep для своего Android-устройства можно бесплатно в магазине приложений Google Play на этой странице.
Ну что ж, спасибо Google за очередное средство для комфортной работы. Если у вас иногда возникает необходимость сделать заметку, но вы ещё не искали удобного решения для выполнения этой задачи, то советуем вам попробовать новый сервис от Google и сообщить о своих впечатлениях. Если же вам постоянно приходится делать заметки, то напишите в комментариях, какие программы/сервисы вы для этого используете.
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *