Huawei воплотила желания пользователей в своём интерфейсе Emotion UI


Забота о своих потребителях присутствует теперь не только в устройствах от Huawei, но и в пользовательском интерфейсе этой компании. В прошлый четверг Huawei объявила о предстоящем запуске обновлённого пользовательского интерфейса для платформы Android на выставке бытовой электроники IFA 2012 и даже предложила его попробовать. Согласно пресс-релизу, интерфейс Emotion UI стремится к тому, чтобы понравиться пользователям, и олицетворяет философию компании, которая заключена в двух словах: дизайн с эмпатией.
Деннис Пун (Dennis Poon), главный директор по дизайну интерфейса в Huawei Device, сказал: «Emotion UI – это отражение философии эмпатичного дизайна, созданного пользователями и для пользователей. Команда отнеслась к этому вопросу очень сознательно, поставив людей превыше технологий». Пун добавил, что перед тем, как создать пользовательский интерфейс, команда дизайнеров опрашивала потребителей относительно того, как, по их мнению, должно выглядеть идеальное взаимодействие пользователя с устройством.
С этой целью Huawei провела ряд пользовательских форумов, где смогла выяснить, что в устройствах работает хорошо, а что не очень. Одним из улучшений, которое было сделано в результате подобных обсуждений, стала функция Smart Tutorial, которая помогает новичкам быстро разобраться в том, как пользоваться новым телефоном. Huawei так же стремиться к персонализации и упрощению, которые нашли своё выражение в Me Widget – функции, которая позволяет собрать информацию пользователя в одной специально отведённой папке.
Главная страница так же является настраиваемой. Вы можете создавать папки с приложениями, однако следует иметь в виду, что удаление папки приводит к удалению всего её содержимого. Сообщается, что в Интернете для пользователей будет доступно 20 дополнительных тем для Emotion UI, которые могут понадобиться пользователям, которым не хватает шести предустановленных скинов, включая фирменную тему Android 4.0.
Во время конференции Пун сообщил ресурсу TechRadar информацию о том, что компания планирует выпускать обновления Emotion UI ежемесячно по мере того, как пользователи посчитают это необходимым. Потребители уже могут скачать китайскую версию интерфейса, что позволит компании получить первые отзывы и впечатления о проделанной работе. Публичный релиз Emotion UI уже не за горами, но точная дата будет объявлена ближе к запуску.
Разработка собственного пользовательского интерфейса для Google Android устройств становится уже привычной практикой. Интересно, а как сами потребители относятся к тому, что каждая компания старается выразить в устройствах своё понимание того, как должно происходить взаимодействие с пользователем? Напишите нам в комментариях, что вы об этом думаете!
Источник: Huawei Press Release

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *