Приложения Google — обновления, описания, новости

Обновление приложений от Google за прошедшую неделю (27.10.2014 — 02.11.2014)
За прошедшую неделю ряд приложений Google обновились до новых версий. Среди них Google Camera, Google Wallet, Gmail, Google Drive и Google Fit.

Google Camera

Приложение Google Camera получило обновление 30 октября 2014

Обновлённая Google Camera

Среди многих безымянных исправлений багов и улучшения стабильности приложение обзавелось новым Material Design. Изменения невелики, но заявлена совместимость с Android 5.0 Lollipop. Компания потихоньку готовится к масштабному запуску новой операционной системы и приводит в соответствие свои приложения.

Google Wallet

Google Wallet тоже обновился 30 октября 2014

Обновлённый Google Wallet

В приложении теперь доступна функция автоматического пополнения баланса и выдачи уведомлений о заканчивающихся деньгах. Вы сможете запланировать пополнение баланса с разными интервалами: раз в неделю, два раза в неделю или раз в месяц. Опять таки, обновление принесло Material Design и в это приложение.

Gmail 5.0

1 ноября 2014 произошла утечка информации о грядущей новой версии приложения Gmail. 

Грядущий Gmail

В него добавлена поддержка IMAP и Exchange e-mail аккаунтов, которые используют Outlook.com и Yahoo Mail. Конечно же, поддержка сторонних аккаунтов ещё оставляет желать лучшего, но учитывая новизну такого решения для Gmail — того и следовало ожидать. Естественно, приложение будет обладать Material Design.

Google Drive

Google Drive также обновился 29 октября 2014

Обновлённый Google Drive

Изменения в новой версии минимальные — затронули в основном интерфейс, который обзавёлся Material Design, в связи с чем добавлены новые анимации. Появилась лента активности, где отображается лог изменений, внесёнными вами или вашими соавторами. Повышена стабильность и производительность приложения.

Google Fit

28 октября 2014 вышел Google Fit. 

Google Fit новое приложение

Это приложение позволяет вам узнать, сколько вы прошли, пробежали или проехали на велосипеде. Доступен функционал постановки целей и их достижения. Цели можно установить, как в количестве шагов, так и во времени. Также, приложение может дать вам рекомендации по достижению поставленных задач на основании вашей активности. Стоит заметить, что оглашена возможность подключать к Google Fit сторонние приложения и устройства для удобного просмотра статистики в одном месте. Заявлена поддержка всех Android Wear устройств. Также доступна веб-версия приложения.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *