Начальная стоимость Sony Xperia Z составит более 800$


Стоимость смартфона Sony Xperia Z появилась в официальном интернет-магазине компании и составила 529 фунтов стерлингов (около 840$) за разблокированную версию. Что касается даты выхода этого устройства, то на сайте по этому поводу нет конкретной информации и указано только то, что смартфон скоро появится. Согласно полученным нами сведениям, появление Xperia Z ожидается в конце февраля или в начале марта. Следует отметить, что Sony подтвердила возможность предзаказа, которая будет доступна с 1 февраля. Обращаем внимание, что те, кто сделают предзаказ, бесплатно получат наушники Sony MDR-1R.
Благодаря опубликованному объявлению о стоимости смартфона нам стала известна ещё одна деталь: Xperia Z будет доступен в трёх цветовых вариантах (чёрном, белом и фиолетовом). По цене новый смартфон от Sony стоит на одном уровне с iPhone 5, однако превосходит его практически по всем параметрам. Если сравнивать Xperia Z с другими флагманскими устройствами, то он примерно на 160$ дороже таких популярных моделей, как Samsung Galaxy S3 и HTC One X+.
Однако следует признать, что Xperia Z вполне заслуживает того, чтобы заплатить за него такую приличную сумму, поскольку смартфон включает в себя 5-дюймовый дисплей Full HD, четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1.5 ГГц, 13-мегапиксельную камеру и 2 Гб оперативной памяти. Кроме того, это устройство обеспечивает надёжное сопротивление пыли и воде, а также работает на платформе Android Jelly Bean.
Окончательный вердикт относительно Xperia Z, само собой, давать пока рано. Следует дождаться, когда смартфон выйдет в продажу и появятся первые детальные обзоры, основанные на его всестороннем изучении. На бумаге это устройство вызывает восторг, и мы надеемся, что так будет и в действительности. Кстати, никто не подумывает сменить свой Galaxy S III или другой флагманский девайс на эту модель?
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *