Google Translate можно использовать в Android без подключения к Интернету


Компания Google добавила новую и весьма полезную возможность в своё приложение-переводчик Google Translate для платформы Android OS. Теперь перевод возможен даже в случае отсутствия подключения устройства к Интернету. Напомним, что Google Translate работает на устройствах с операционной системой Android 2.3 Gingerbread и выше и предоставляет возможность перевода текста на 50 различных языков. Для того, чтобы работать в режиме офлайн, вам будет необходимо скачать и установить те языковые пакеты, которые вам необходимы для работы.
Google признаёт, что качество перевода офлайн-словаря уступает онлайн-версии, однако при отсутствии соединения с сетью Интернет даже такое решение может оказаться весьма полезным. Если вам не терпится испытать новые возможности приложения Google Translate, то вы можете прямо сейчас бесплатно скачать его в Google Play.
Напомним, что компания Samsung, в свою очередь, представила похожее приложение в смартфоне Samsung Galaxy S IV, который был анонсирован ранее в этом месяце. Оно называется S Translator и позволяет переводить текст из e-mail и чатов, а также функционировать в качестве самостоятельного инструмента для перевода. Однако у нас пока нет возможности его протестировать, в отличии от Google Translate, который уже доступен широкому кругу пользователей устройств на платформе Google Android.
А пользуетесь ли вы электронными переводчиками в Android? Напишите в комментариях, какие именно приложения вы используете и как оцениваете качество их работы.
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *