Samsung показала Android-камерофон Galaxy S4 Zoom


Камерофон Galaxy S4 Zoom, о котором уже ходило немало слухов, был наконец представлен компанией Samsung. И он, как и предполагалось, имеет много сходств с концепцией фотоаппарата Galaxy Camera. Отличие между этими устройствами заключается в том, что Zoom более компактный и оснащён камерой с 10-кратным зумом вместо 21-кратного, который используется в Android-камере от Samsung. Другим важным отличием является возможность осуществлять с помощью Galaxy S4 Zoom не только подключение к Интернету, но и обычные мобильные звонки. 
Спереди устройство напоминает смартфон Galaxy S4 Mini, поскольку оснащёно таким же 4.3-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 540×960 пикселей. Однако остальные характеристики этого устройства включат двухъядерный процессор Exynos 4212 в 1.5 ГГц, 1.5 Гб оперативной памяти, фронтальную 1.9-мегапиксельную камеру, 8 Гб пользовательской памяти и слот для карт microSD. Ну и конечно главной особенностью модели S4 Zoom является задняя 16-мегапиксельная камера с оптическим 10-кратным зумом, оптической стабилизацией изображения и ксеноновой вспышкой.
Galaxy S4 Zoom работает на платформе Android 4.2 и оснащён аккумулятором на 2330 мАч. Толщина камерофона составляет 15.4 мм, однако в том месте, где находится объектив камеры, его толщина достигает 25 мм. Таким образом, это устройство правильнее будет назвать фотоаппаратом с функциями телефона. Но в то же время S4 Zoom является первым телефоном, в котором имеется 10-кратный оптический зум, ксеноновая вспышка, ручной контроль качества фотографий и видео (настройка экспозиции, баланса белого и др.) и не менее 26 режимов съёмки, включая даже такие экзотические, как Baby, Golf и Smart Suggest. Причём приложение камеры будет предлагать вам наиболее подходящие режимы для каждой конкретной ситуации.
Камерофон S4 Zoom весит всего 208 грамм, что для его размера является весьма неплохим показателем. В этом устройстве вы также обнаружите поддержку таких технологий, как 4G, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и NFC. Мы полагаем, что в настоящий момент данное устройство является одним из лучших камерофонов. А что вы думаете о Galaxy S4 Zoom?
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *