Планшет Galaxy Note 12.2 от Samsung выйдет в третьем квартале 2013 года


Похоже, компания Samsung считает, что некоторым людям мало 10.1-дюймового планшета, поэтому для этой категории потребителей она решила выпустить ещё более крупное устройство. В Интернете появилась информация о том, что Samsung работает над 12.2-дюймовым Android-планшетом Galaxy Note, который может быть выпущен уже в третьем квартале этого года.
Корейский новостной портал ETNews сообщает, что Samsung Display и Sharp поставят для Samsung Electronics и её будущего планшета около 2.5 миллиона 12.2-дюймовых дисплеев с разрешением 2560×1600 пикселей (прямо как у Nexus 10). Поговаривают, что эти дисплеи будут использовать технологию IGZO от компании Sharp, которую описывают как наиболее энергоэффективную из всех существующих в настоящий момент, включая дисплеи Super AMOLED от Samsung. Поскольку будущий планшет будет относиться к линейке Galaxy Note, то в комплекте с ним должен идти уже известный многим стилус S Pen.
Отметим, что в целом Samsung не готовит для рынка ничего нового: ещё в прошлом году компания Toshiba представила планшет Excite с большим 13.3-дюймовым дисплеем. Кроме того, ходят слухи, что Apple собирается выпустить большой планшет iPad Maxi, который будет конкурировать с сенсорными ультрабуками. Интересно, среди наших читателей есть те, кому мало 10-дюймового дисплея планшета? Напишите в комментариях, какой размер планшета кажется вам наиболее оптимальным.
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *