Samsung бросает вызов разработчикам приложений

samsung galaxy note Компания Samsung Mobile объявила о начале конкурса Galaxy Note S Pen App Challenge. Компания хочет, чтобы разработчики создавали приложения специально предназначенные для устройства Galaxy Note и стилуса S Pen, используя при этом специальный комплект средств разработки S Pen Software Developer Kit. В общей сложности компания планирует вручить более $200 000 разработчикам лучших приложений.
Конкурс начинается сегодня и завершится 2 апреля 2012 года. Пользователи смогут голосовать за лучшие приложения начиная со следующей недели, а 16 апреля компания Samsung объявит победителей. Те из вас, кому интересен этот новый и полезный конкурс, могут ознакомиться с ним подробнее на сайте http://galaxynotespenchallenge.com/. Там же вы найдёте средства разработки S Pen SDK, которые предоставят разработчикам инструменты, необходимые для интеграции уникальных функций стилуса в новые или уже существующие приложения Android.
Лучшее приложение по итогам конкурса получит главный приз в размере $100 000. За второе и третье место назначено вознаграждение в $50 000 и $25 000 соответственно. Приз зрительских симпатий получит приложение, которое наберёт самое большое количество голосов от пользователей. Размер этого приза, правда, будет сравнительно небольшим и составит $2000. Наконец Samsung разделит все приложения на 10 различных категорий: игры, мультимедиа, спорт, путешествия, образование и др. В каждой категории опять же будет выбран победитель, который получит $2000 и устройство Samsung Galaxy Note.
Несмотря на то, что отзывы о Galaxy Note сложно назвать восторженными, производитель Android-телефонов будет широко рекламировать своё устройство как первый настоящий гибрид телефона и планшета. И этот конкурс – явное тому подтверждение. Следует признать, что Galaxy Note – это достаточно мощное устройство, но его размер (в основном из-за 5.3-дюймового дисплея) часто критикуется за то, что телефон неудобно держать в руке.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *