В Англии Sony стоит на втором месте среди производителей Android-устройств


Согласно последней информации о продажах смартфонов, компания Sony опередила HTC и заняла второе место на британском рынке Android-телефонов. На первом месте, как вы уже догадались, находится неудержимая компания Samsung. На сайте Mobile Today говорится, что в течении лета этого года компания Sony продала в Великобритании 500 000 Android-устройств, в то время как HTC продала за этот же период 440 000. Однако оба эти показателя всё ещё далеки от того, что демонстрирует компания Samsung, которой удалось отгрузить аж 3.2 миллиона моделей на платформе Android OS.
Есть несколько причин, почему устройства от Sony начали набирать популярность. Во-первых, после того как компания распрощалась с брендом Ericsson, к ней изменилось отношение операторов сотовой связи, которые заинтересовались сотрудничеством с крупнейшим мировым брендом и изъявили желание предоставлять ему наиболее широкий спектр услуг. Во-вторых, у Sony имеется широкий ассортимент моделей, благодаря чему каждый может выбрать устройство на свой вкус. Ну и наконец хорошей рекламой для компании стало появление смартфона Sony Xperia T в фильме «007. Координаты: „Скайфолл“», который стал очередной картиной о суперагенте Джеймсе Бонде, вышедшей в этом году.
Мы рады за Sony и за её успехи. Чем больше производителей будет на рынке Android-устройств и чем активнее они будут конкурировать, тем больше получат выгоды потребители. Конкуренция способствует развитию технологий и снижению цен, а открытая программная платформа, которой сейчас является Google Android, создаёт дополнительные благоприятные условия для «здоровой» конкуренции. ОС Android устройства от Sony действительно выглядят очень стильно, поэтому нам будет интересно узнать, пользуетесь ли вы телефоном этой компании. Напишите об этом в комментариях внизу!
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *