Компания Samsung планирует выпустить веб-браузер для телефонов Galaxy


Согласно полученной информации, компания Samsung планирует составить конкуренцию популярным браузерам Safari и Chrome, выпустив своё собственное приложение для веб-сёрфинга, которое будет установлено в линейке смартфонов Samsung Galaxy. Корейский портал Electronic Times сообщил, что Samsung разрабатывает для мобильных устройств свой собственный веб-браузер на базе движка WebKit. Samsung разместила рекламу для разработчиков, которые имеют опыт работы с браузерами на базе движка WebKit, и приглашает их на работу в свою лабораторию в центре исследований и разработки в Силиконовой долине.
WebKit – это открытый и свободный движок для веб-браузера, который используется в популярному браузере Google Chrome, а так же в Safari от Apple и ряде других. Согласно аналитической компании StatCounter, в настоящий момент наиболее популярным в мире мобильным браузером является Opera, хотя и не во всех странах. Например, в Великобритании на первых позициях находятся браузеры, установленные по умолчанию в iPhone и BlackBerry. Учитывая то, что в некоторых странах многие владельцы мобильных устройств, по-видимому, довольны установленным по умолчанию приложением для веб-сёрфинга, не стоит удивляться, что Samsung решила ещё в большей степени перетянуть пользователей на свою сторону с помощью собственного браузера. 
Поскольку платформа Google Android используется в настоящий момент в огромном количестве телефонов, для компаний-производителей мобильных устройств важно как-то выделить своё устройство среди остальных, и замена родного браузера своим, который будет иметь дополнительные преимущества, является достаточно интересным способом сделать это. Напомним, что Chrome для мобильных устройств был выпущен ещё в феврале, и сейчас вы можете его использовать не только на телефонах и планшетах с Android, но так же и на вашем iPhone или iPad. Если вы используете Chrome на вашем компьютере или ноутбуке, то ваши пароли, закладки и история будут синхронизированы с вашим мобильным устройством, а это, согласитесь, весьма удобно!
Сейчас пока сложно сказать, насколько выгодным для Samsung окажется развитие своего собственного браузера – это покажет время. А пока напишите в комментариях, каким веб-браузером пользуетесь вы на вашем мобильному устройстве. Каких функций вам не хватает для того, чтобы ваш браузер стал почти идеальным?
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *