Причина появления жёлтых пятен на дисплее смартфона Sony Xperia S


Мы уже писали раньше о новом флагманском смартфоне Xperia S от Sony. Это устройство может похвастаться мощной камерой, отличным двухъядерным процессором в 1.5 ГГц и замечательным дисплеем. К сожалению, без происшествий тут тоже не обошлось и некоторые пользователи смартфона начали сообщать, что на дисплее появились жёлтые пятна.
Ресурс Phonearena разместил сообщение о том, что пятна на дисплее могут появиться, если устройство будет нагрето до 40 градусов и выше. Происходит это, судя по всему, из-за особенностей химического вещества, с помощью которого слои дисплея скрепляются друг с другом. Компания Sony Mobile подтвердила наличие проблемы и в настоящий момент работает над исправлением ситуации. Sony, что не удивительно, предложила всем, у кого обнаружилась такая проблема, обратиться в ближайший сервисный центр Sony, где эта маленькая неприятность будет исправлена абсолютно бесплатно.
Кроме того, данная проблема касается не всех устройств, а только первой партии, поэтому будущим покупателем опасаться особо нечего. В официальном сообщении компании говорится: «Sony Mobile Communications обнаружила, что на дисплее некоторых смартфонов Xperia S может появляться оттенок жёлтого цвета в случае воздействия на него температуры свыше 40 градусов по Цельсию. Это касается лишь небольшого числа смартфонов, и в остальных моделях причина проблемы уже исправлена. Любой покупатель, который обнаружил лёгкий оттенок жёлтого цвета на дисплее своего Xperia S, может обратиться в местный центр обслуживания клиентов, и Sony Mobile Communications решит проблему без каких либо затрат со стороны владельца устройства».

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *