Моноблок от Acer будет работать на платформе Android OS


Меньше Windows и больше Android! И мы сейчас говорим не о смартфонах и планшетах! Мы уже писали на нашем сайте о планах Samsung выпустить ноутбук с ОС Android, но пока мы ждём от неё очередных новостей, компания Acer представила персональный компьютер, работающий на базе Google Android.
Моноблок Acer DA220HQL, который уже появился на сайте компании, оснащён 21.5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920×1080 и поддержкой мультитач, а также двухъядерным процессором Texas Instruments OMAP 4430 на архитектуре ARM Coretex-A9. Компьютер работает на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, поддерживает Wi-Fi и включает следующие компоненты: 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти, фронтальную камеру, встроенные динамики и два порта (micro-HDMI и micro-USB 2.0). В комплекте с ПК также идут беспроводная клавиатура и мышь.
Начальная стоимость моноблока DA220HQL должна составить менее 400$, однако пока большинство магазинов устанавливают цену в 425$ и выше. Предполагается, что использование компанией Android OS и отказ от Windows 8 позволяет ей снизить стоимость компьютера, не говоря уже о том, что платформа Android является менее требовательной к аппаратному обеспечению. Кстати, а что вы думаете об Android-компьютере за 400 долларов? Способен ли такой ПК занять своё место на рынке?
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *