Для смартфонов Xperia S стала доступна платформа Ice Cream Sandwich


Компания Sony Mobile сообщила в официальном блоге о том, что для смартфона Xperia S уже готово обновление Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, включающее несколько новых приложений. Компания рада представить новый подход к организации музыки, изображений и видео. За это будут отвечать такие приложения, как «WALKMAN», «Album» и «Movies».
Приложение «WALKMAN» сочетает в себе лучшие аудио-технологии от Sony с социальными функциями. Оно позволяет вам узнать, какая музыка нравится вашим друзьям и сообщить им о своих предпочтениях. Приложение имеет тесную интеграцию с Facebook, а так же позволяет получить с помощью сервиса Gracenote обложки и другую информацию о прослушиваемой музыке.
Приложение «Album» предлагает новый интуитивный способ сортировки и просмотра высококачественных фотографий и видео с молниеносной скоростью. Это приложение позволяет просматривать, комментировать и делиться фотографиями, используя Facebook и другие онлайн-альбомы. С помощью «Album» вы так же можете использовать возможности мощной камеры, установленной в Sony Xperia S.
Приложение «Movies» поддерживает потоковое проигрывание и просмотр фильмов, имеющих высокое качество звука и картинки. В то же время вы можете использовать интеллектуальный поиск по базе данных, чтобы найти постеры и другую информацию о фильме.
Помимо приложений с Android 4.0.4 вы можете рассчитывать ещё на некоторые полезные функции, среди которых:

  • Расширенная функциональность заблокированного дисплея; 
  • Возможность изменять размер виджетов (дополнительная персонализация); 
  • Улучшенный контроль за вашей информацией; 
  • Дополнительная кнопка просмотра недавно запущенных приложений. 

Некоторые из описанных функций вы можете увидеть в этом видео:


Sony сообщила, что обновление будет доступно через сети мобильных операторов или по Wi-Fi, хотя в то же время пользователи получат возможность произвести обновление с помощью компьютера, используя программы PC Companion (Windows) или Bridge (Mac), а так же веб-сервис Xperia Update. Кроме того, для тех, кто нуждается в помощи при установке новой версии ОС, компания выпустила специальное обучающее видео, где шаг за шагом описывается весь процесс обновления: 

Как только обновление для Xperia S будет доступно, пользователи получат соответствующее уведомление. Как вы уже знаете, оперативность получения доступа к обновлениям так же зависит от оператора мобильной связи. Важно отметить, что для скачивания полного пакета обновлений понадобиться около 200 Мб трафика, поэтому возможно вы предпочтёте использовать обновление по Wi-Fi или другой способ, при котором количество скачиваемого трафика не является критичным.
Поступление обновлений будет происходить на протяжении следующих нескольких недель. Если будут возникать какие-то изменения, мы постараемся сообщаться вам об этом на нашем сайте, поэтому не забывайте заходить и читать новости. Мы искренне рады за пользователей Xperia S и желаем им успешного обновления. Интересно, кто-нибудь из наших читателей уже обзавёлся этим смартфоном от Sony?
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *