Лучшая клавиатура для компьютера: как выбрать?

Может быть, ваша верная старая клавиатура набрала свою последнюю букву или впитала в себя последнюю бубликовую крошку? Возможно, ваши игровые амбиции выросли и вы уже не тот мягкий и спокойный человек, который впервые сел за компьютер? Или, может быть, ваши руки просто кричат: эй, дай нам немного расслабиться! Не зависимо от причины любой может извлечь выгоду из новой клавиатуры. В конце концов, какая часть вашего компьютера более практична?

Лучшая клавиатура для компьютера

Однако прежде чем отправиться за покупками, стоит узнать, что делает клавиатуру подходящей. Современные модели делятся множество подтипов: от клавиатур, оптимизированных для эффективной печати, до скульптурных эргономичных конструкций, которые поддерживают ваши руки и снимают нагрузку на суставы. Давайте немного покопаемся в функциях, дабы выяснить что нужно искать.

Самый простой способ подключить проводную клавиатуру к компьютеру — через стандартный порт USB. Неигровые клавиатуры, как правило, представляют собой устройства типа «включай и работай». Они не требуют установки дополнительного программного обеспечения, а это означает, что просто подключение кабеля клавиатуры будет достаточно. Исключение составляют игровые клавиатуры, которые обычно работают сразу после их подключения, но поставляются с собственным программным обеспечением.

Программное обеспечение позволяет настраивать такие функции, как встроенное RGB освещение и назначение макроклавиш.

Мы подробнее рассмотрим эти особенности позже.

Помимо передачи нажатий клавиш на компьютер, USB-соединение также обеспечивает питание клавиатуры, поэтому не нужно беспокоиться о батареях. Несколько дорогих игровых моделей с множеством настраиваемых кнопок и индикаторов поставляются с двумя кабелями USB, один для подачи питания (и/или для подключения дополнительных портов USB на самой клавиатуре) и один для подключения к компьютеру. Это означает, что такая клавиатура будет занимать два доступных USB порта. Обычно это не проблема, поскольку вы, вероятно, подключите одну из этих клавиатур к большому настольному компьютеру со многими доступными портами USB.Лучшая клавиатура для компьютера

Однако если вы хотите больше свободы и меньше беспорядка на вашем столе, то беспроводную клавиатуру в этом плане сложно превзойти. Беспроводные модели передают данные на ваш ПК одним из двух основных способов: радиочастотным соединением с миниатюрным USB-ключом или Bluetooth-соединением без ключей. У обоих есть свои плюсы и минусы. Но если вы хотите уменьшить количество кабелей на своем столе и получить возможность использовать клавиатуру на расстоянии — будь то на коленях у вашего стола или через всю комнату на диване, то беспроводная связь вам просто необходима.

Одним из основных недостатков основных беспроводных клавиатур является то, что лишь немногие из них имеют подсветку клавиш, что уменьшает значимость одной из их самых полезных функций: управление ПК в слабо освещенных местах. Если вы найдете беспроводную модель с подсветкой, будьте готовы менять ее аккумуляторы или регулярно заряжать ее.

Ниже вы можете увидеть краткое описание модели, которая является наилучшим вариантом для большинства пользователей. Она сочетает в себе удобство, надежность и дешевизну.

Logitech MK270

Хотя мы не рассматриваем комбинации мыши и клавиатуры, Logitech MK270, вероятно, лучшая дешевая клавиатура, которую вы можете получить, даже если ваша мышь в полном порядке. Оба устройства являются беспроводными и подключаются через удобный USB-ключ. Маленькая, изящная мышь не сильно чувствительна. Но клавиатура MK270 — это удивительно простая периферия с хорошо продуманными клавишами, дискретной мультимедийной панелью и слегка эргономичным дизайном. Вы можете потратить гораздо больше денег на клавиатуру, которая будет гораздо хуже этой, так что советуем остановиться именно на этом варианте. MK270 позволяет получить реальную выгоду, клавиатура плюс мышь, менее чем за 40 долларов.Лучшая клавиатура для компьютера

Сколько стоит хорошая клавиатура

Важно понимать, что экономить на покупке клавиатуры для собственного использования стоит в последнюю очередь. От цены клавиатуры напрямую зависят такие факторы как: ее надежность, долговечность, удобство использования, эргономика, дизайн и им подобные. Так что не следует ожидать от клавиатуры за 5 долларов каких-то чудес, возможно она пригодится в качестве временного варианта, то не более.Сколько стоит хорошая клавиатура

Если вам нужен действительно качественный продукт для повседневного использования, то рекомендуется обратить внимание на клавиатуры, стоимость которых стартует от 50 долларов. Работа комфортной и приятной с такими клавиатурами. Если же вы профессиональный киберспортсмен, то даже не рассматривайте модели дешевле 100 долларов, так как от качества клавиатуры напрямую зависит количество ваших побед и достижений.

Лучшие механические клавиатуры

Тем не менее многие пользователи будут продолжать восхвалять механические клавиатуры.

Переключатели, используемые в них, немного сложнее, с они выполнены с подпружиненной скользящей клавишей под каждым ключом. Доступно множество вариаций, каждый из которых настроен для обеспечения немного различного ощущения или звука. Но, как правило, механические переключатели обеспечивают лучшую тактильную обратную связь, и многие издают «щелкающий» звук, при наборе текста. Надежные переключающие механизмы и пружины также значительно долговечнее. Эти переключатели могут также регистрировать каждое нажатие клавиши с гораздо более коротким ходом, что делает их идеальными для «слепой» печати.Лучшие механические клавиатуры

Какой недостаток механических переключателей? Они обычно требуют намного больше вертикального пространства, чем мембранные переключатели. Это означает, что механические клавиатуры имеют тенденцию быть более толстыми. Вы не часто найдете механику на более мелких, низкопрофильных клавиатурах. Теперь ситуация может измениться, когда основной производитель Cherry представил новый низкопрофильный механический переключатель, но подавляющее большинство механических устройств по-прежнему кажутся крупными.

Большинство основных механических клавиатур используют переключатели от Cherry Industrial, причем переключатели бывают различных типов: MX Blue, Red, Black и Brown. Каждый «цвет» имеет немного различное ощущение щелчка, акустический аспект и характеристику давления. Переключатели Cherry по-прежнему популярны, но в настоящее время вы также можете увидеть в продаже переключатели от ведущих производителей клавиатур, таких как Logitech и Razer.

Преимущество механических клавиатур

  • Каждое нажатие клавиши регистрируется быстрее.
  • Гораздо дольше срок службы клавиатуры. Средняя продолжительность жизни большинства механических клавиатур составляет 50 миллионов нажатий. Вы никогда не получите такой же срок службы в мембранных клавиатурах.
  • Бесчисленные варианты настроек.
  • Общее впечатление от набора текста на механической клавиатуре может быть очень разным. И под этим подразумевается приятное тактильное ощущение, которого просто нет у мембранных клавиатур.
  • Модульность. Ваша механическая клавиатура является модульной. Вы можете легко менять механические переключатели и кнопки клавиш на лету. Если ключ сломался или кнопка вышла из строя, то просто замените их. Нет необходимости покупать новую клавиатуру.

Ниже вы можете видеть краткое описание механической клавиатуры, которая по нашему мнению является лучшей.

Logitech G610

Logitech — один из самых надежных брендов который приходит на ум, когда речь заходит о клавиатурах. Они, конечно, делают не только механические клавиатуры, но и другие виды. Помимо клавиатур, они производят широкий спектр других компьютерных аксессуаров. Только подумайте, мыши, клавиатуры, аксессуары и даже мониторы. Они не новички на рынке компьютерных аксессуаров поэтому когда мы нашли их механическую клавиатуру, нам пришлось взглянуть на нее. И этот продукт нас не разочаровал.Лучшие механические клавиатуры

Есть настраиваемое освещение, вы можете настроить индивидуальную яркость подсветки клавиш, чтобы легко следить за тем, какие клавиши вы нажимаете в ваших любимых играх. Есть также средства управления мультимедиа, к которым очень легко получить доступ на этой механической клавиатуре. В клавишах также используются механические переключатели Cherry MX, благодаря которым вы сможете почувствовать настоящий комфорт. Logitech также выпускает собственное игровое программное обеспечение, поэтому вы можете настроить клавиши F1-F12 с помощью макросов для вашей любимой игры. Это немного более дорогая клавиатура, которая обойдется вам примерно в 100 долларов (на момент публикации этой статьи). Тем не менее, это также намного более тихая клавиатура, которая обеспечивает вас полностью настраиваемым освещением и одним из самых быстрых откликов среди большинства механических клавиатур на рынке.

Лучшие игровые клавиатуры

В то время как все клавиатуры предлагают необходимую раскладку клавиш QWERTY для повседневного набора текста, иногда набор текста может не являться вашей главной задачей.

Игровые клавиатуры предназначены для особого использования, и у них есть свои конкретные «фишки».

Игровые клавиатуры оснащены элементами для максимальной точности и наилучшего контроля, оптимизированы под конкретные стили игрового процесса и выполнены в соответствии со строгими стандартами отзывчивости и долговечности. Они также обращаются к эстетическим чувствам геймера. Зачастую они тесно связаны с впечатляющим дизайном, который завораживает своей пульсирующей подсветкой и удивительными цветами.

Если у вас уже есть игровая клавиатура, то вы можете узнать больше про игру Metro exodus, ее геймплей и системные требования.

Лучшие игровые клавиатуры

В игровых моделях премиум-класса используются исключительно высококачественные механические клавишные переключатели и колпачки клавиш. А также у них множество настраиваемых функций, таких как: программируемые макроклавиши, текстурированные клавиши WASD и сменные колпачки клавиш. Другие модели позволяют настраивать цвет и интенсивность подсветки, чтобы быстрее находить определенные клавиши и персонализировать внешний вид клавиатуры. На более дешевых клавиатурах окраска подсветки имеет тенденцию быть всего одного оттенка.

Но по мере изучения рынка вы найдете программируемое RGB освещение, иногда настраиваемое по зонам, в самых лучших моделях его можно назначить для каждой отдельной клавиши.

Антиблокировка — это важная функция, позволяющая регистрировать несколько нажатий клавиш одновременно, что делают не все стандартные клавиатуры. Есть и другие дополнительные функции, такие как дополнительные порты USB или разъемы для наушников на клавиатуре. Они значительно упрощают процесс подключения периферийных устройств к настольному ПК, порты которого могут быть неудобными для доступа.

Наконец, любая игровая клавиатура, достойная своего названия, оснащена специальным программным обеспечением и дискретными клавишами для запуска макрокоманд. Эта особенность позволяет предварительно составлять сложные последовательности команд и активировать их одним нажатием кнопки. Количество макрокоманд, которые вы можете сохранить, и легкость их создания, варьируются от одной модели к другой. Это не те функции и настройки, которые каждый пользователь будет использовать каждый день. Но для игроков, которые вкладывают время и деньги в игры, эти клавиатуры предоставляют действительно неоспоримое преимущество.

Ниже вы можете наблюдать описание лучшей, по нашему мнению игровой клавиатуры.

Corsair K95 RGB Platinum

Сложно найти лучший вариант, чем Corsair K95 Platinum. K95 Platinum — большая клавиатура, ее огромная площадь потребует некоторой чистки стола, прежде чем ее можно будет удобно разместить. Но в плане функциональности у K95 Platinum есть все. Выделенные средства управления мультимедиа и дополнительный USB-порт, металлическое колесо регулировки громкости, RGB подсветка. Она даже поставляется с дополнительным набором текстурированных колпачков для клавиш WASD. Хотя она стоит дорого, вы знаете, что получаете за свои деньги все необходимое на долгое время.Лучшие игровые клавиатуры

Также стоит узнать про лучшие эмуляторы андроид, если вам нужно запустить мобильное приложение на компьютере.

Лучшие мембранные клавиатуры

Преимущества мембранных клавиатур

  • Не секрет, что мембранные клавиатуры могут быть более или менее тихими, даже когда вы нажимаете клавиши с высокой скорость.
  • В целом, на рынке все еще больше вариантов мембранных клавиатур, что позволяет легко найти подходящую модель для ваших нужд.
  • Мембранные клавиатуры более доступны, так как материалы, используемые для их изготовления, очень распространены.

Лучшие мембранные клавиатурыЕсли вы все же решили выбрать мембранную клавиатуру, то ниже приведены модели, на которые вы можете обратить свое внимание.

Logitech G213

Logitech G213 — одна из лучших мембранных клавиатур, которую вы можете приобрести менее чем за 50 долларов. Он имеет навороты роскошной игровой клавиатуры начального уровня. В верхней части клавиатуры вы найдете дополнительный набор клавиш для игр, мультимедиа и освещения. Клавишные колпачки высокие и повторяют удовлетворительный щелчок механического переключателя. Но они не требуют такого большого давления, чтобы отреагировать на ваше нажатие, и они относительно тихие. Клавиатура также оснащена функцией антиблокировки. Это означает, что вы можете без проблем использовать несколько клавиш одновременно.Лучшие мембранные клавиатуры

Она также влагозащищенная, это защитит вас от головной боли и необходимости покупать новую клавиатуру в случае случайного пролития чая или кофе.

Есть привлекательная радужная подсветка, которую вы можете настроить более чем 16,8 миллионами различных способов. Можно настроить такие эффекты, как цветовые циклы и мигание.

Если вы хотите поиграть во что-то, но у вас нет клавиатуры или самого ПК, то узнайте про мобильную игру Fallout Shelter и ее геймплей.

HP N3R87AA

Если вам интересна современная клавиатура от Apple, но у вас недостаточно денег для нее, то Kensington Slim Wired Keyboard — отличная альтернатива. Минималистский компьютерный аксессуар отлично смотрится на любом рабочем столе и является поистине хорошим рабочим устройством. Полноразмерная клавиатура практически ничего не весит. Так же ее толщина очень невелика, как можно судить из названия.Лучшие мембранные клавиатуры

Ее низкопрофильные, вдохновленные ноутбуками клавиши тихие, но они также обеспечивают точное управление и хорошую обратную связь, не требуя при этом большого давления при использовании. Есть набор полезных и легко доступных кнопок: громкость, отключение звука и режим сна. Клавиатура также имеет прорезиненные углы, поэтому при ее использовании она не будет двигаться. Кроме того, внизу вы найдете подставки, которые поднимают ее на тридцать градусов.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *