Какие есть способы продления жизни аккумулятору смартфонов Android?


В современном мире развитие новых технологий идет вперед семимильными шагами. Но, к сожалению, производители не очень заостряют внимание на увеличении мощности батареи, поэтому пользователи самостоятельно изыскивают способы продлить время работы аккумулятора. В данной статье попробуем рассмотреть все существующие виды экономии расхода батареи.

  1. Уменьшите яркость экрана (Настройки-Экран-Яркость)
  2. Снизьте время автоматической подсветки (Настройки-Экран-Спящий режим)
  3. Если Вы не используете приложения, для которых необходимо определение местоположения, то рекомендуется отключить GPS навигатор.
  4. Включайте Wi-Fi и Bluetooth только по мере необходимости.
  5. Отключите приложения, которыми не пользуетесь (Настройки-Приложения-Выбираете приложение-Отключить).
  6. Если Вы не очень часто смотрите фильмы или играете в игры, то рекомендуется отключить автоматический поворот экрана.
  7. Многие любят устанавливать на звонок собственные мелодии. В таком случае нужно внимательно следить, чтобы размер мелодии был как можно меньше.
  8. Во время ночного сна, или если Вы находитесь в зоне слабого покрытия сети долгое время, нужно не полениться и включить режим полёта.
  9. Если возможности Вашего оператора позволяют использовать формат сети GSM, то лучше не использовать 3G.
  10. Использование живых обоев, несомненно, очень эффектно, но способно посадить телефон за очень короткое время, поэтому рекомендуется использовать обыкновенные обои.
  11. Почистите свой телефон от ненужных приложений, так как это не только увеличивает расход батареи, но и значительно снижает скорость работы Android.
  12. Снимите галочку с автоматической передачи данных.
  13. Отключите автоматическую настройку даты и времени, так как на смартфоне периодически включается синхронизация, что значительно расходует драгоценную энергию.
  14. Несомненно «Автосинхронизация» очень удобная штука, так как постоянно обновляется почта, погода и т.д., но лучше отключить ее и выполнять обновление вручную по мере необходимости.

Не менее важным является и внешний вид Вашего гаджета, для того, чтобы он оставался новым как можно дольше, предлагаем приобрести чехлы и сумки для телефонов и ноутбуков, для этого достаточно перейти на сайт http://promate-rus.com/bags-pouches.html, где Вас ждут самые квалифицированные специалисты.

В завершение откроем еще один секрет особого способа зарядки Вашего смартфона. Раз в 6 месяцев рекомендуется проводить специальный цикл зарядки, продлевающий жизнь аккумулятора.
Будем производить зарядку в несколько этапов. Для начала дождемся пока смартфон покажет уровень зарядки меньше 10%. Включаем в сеть на 8 часов. По истечении этого времени, отключаем адаптер от сети, полностью выключаем смартфон и только после этого снова подключаем зарядное устройство. Таким способом заряжаем телефон еще 1 час в режиме OFF. Но это еще не все. Снова вынимаем адаптер из розетки и включаем смартфон. После полной загрузки оставляем аппарат включенным на пару минут и снова выключаем. В выключенном состоянии заряжаем еще 1 час.
Используя эти несложные правила, Вы навсегда забудете, что такое разряженный аккумулятор в самое неподходящее время.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *