Соединение с системами видеонаблюдения на Android

Возможности операционной системы Android поистине поражают. Многие пользуются своими смартфонами и даже планшетами не более, чем для совершения звонков и доступа в интернет (к социальным сетям и сайтам), но этим ведь не ограничиваются возможности данной платформы, и главное – устройств, работающих на них.

Не для всех, но для многих будет открытием, что смартфоны и планшеты на базе Android – это полноценные компьютеры, способные выполнять практически любые вычислительные действия (конечно, в пределах их мощности).

Для того, чтобы продемонстрировать на что способны подобные устройства, достаточно только сказать, что при помощи этих мобильных девайсов можно подключаться к системам видеонаблюдения, получать с них информацию и управлять ими. В том же случае, если вам нужна разработка и проектирование подобных систем, и вы зашли на наш сайт именно за этим, тогда переходите по адресу: http://stenhoff.ru/. Эта компания имеет большой опыт в соответствующей сфере, и готова предложить качественные услуги.

Видеонаблюдение на Android при помощи специальных приложений

Камеры видеонаблюдения

Существует большое количество всевозможных программ, которые позволяют присоединяться к системам видеонаблюдения. Каждая из них обладает своими преимуществами и недостатками.

Одним из наиболее популярных является приложение под названием UControl . Его особенность состоит в том, что человек, установивший его на свой смартфон или планшетный компьютер, может с тем же комфортом и удобством обеспечивать контроль над системой видеонаблюдения.

Для того чтобы начать работать с ней, достаточно только ввести реквизиты доступа. Среди них: IP -адрес системы видеонаблюдения, порт, по которому следует соединиться с сервером, а также пара логин/пароль. После этого требуется только нажать на кнопку «вход», и вы попадете в систему, конечно, при условии, что реквизиты были введены верно.

В самом приложении все функции подразделены на категории. Так, для того, чтобы начать просмотр видео в реальном времени с камер видеонаблюдения, достаточно нажать на кнопку «видео», и оно тут же появится на экране вашего устройства.

За исключением этого, вы можете посмотреть журнал совершаемых операций, а также зайти в меню управления или настроек, где можете тонко сконфигурировать оборудование. Отметим, что на сервере, к которому подключены камеры, также должно быть установлено специальное ПО.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *