Виртуальный принтер Google – Android-приложение для печати документов


Теперь для пользователей операционной системы Google Android есть простой способ использовать свой принтер для беспроводной печати фотографий и других документов, хранящихся на Android-устройстве. Это стало возможным благодаря приложению «Виртуальный принтер Google» (Cloud Print). Данное приложение, ставшее доступным в Google Play ещё в среду, позволяет с Android-смартфона или планшета отправлять на печатать документы прямо на принтер, который подключён к облачному сервису Google Cloud Print. На странице приложения в Google Play также указано, что с помощью этой программы вы можете предоставлять доступ к своим файлам и отслеживать статус выполнения заданий, отправленных на печать.
Узнать подробнее о настройке принтеров, поддерживающих облачную печать, можно на этой странице. В настоящее время не все принтеры способны самостоятельно подключаться к Интернету для взаимодействия с сервисом облачной печати, однако осуществлять такую печать можно и с помощью самого обычного принтера. Для этого он должен быть подключён к компьютеру, на котором имеется доступ в Интернет и установлен браузер Google Chrome. Для того, чтобы подключить обычный принтер к Виртуальному принтеру Google, воспользуйтесь этой инструкцией.
С помощью приложения «Виртуальный принтер Google» вы можете напечатать фотографии не вставая с дивана. Теперь у вас также появилась возможность распечатать срочные документы по дороге домой, чтобы, приехав, можно было просто взять их и отправиться по делам. Если вам удалось настроить свое Android-устройство на работу с облачным сервисом печати от Google, то дайте нам знать об этом в комментариях, указав используемую вами модель принтера. Также очень приветствуются полезные идеи использования приложение «Виртуальный принтер», поэтому мы надеемся, что вы поделитесь ими в своём сообщении.
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *