На Тайване представлен смартфон LG Optimus GJ


Компания LG не перестаёт удивлять своими моделями Android-смартфонов. И в очередной раз она решила нас порадовать новой версией своего замечательного устройства Optimus G, которая получила название Optimus GJ (E975W). Что же особенного в этой версии? LG Optimus GJ, помимо впечатляющих технических характеристик, обладает повышенной устойчивостью к воздействию воды.
Характеристики этого смартфона в целом соответствуют тем, которые нам знакомы по модели Optimus G, и включают 4.7-дюймовый IPS-дисплей с HD-разрешением, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon в 1.5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, заднюю 13-мегапиксельную камеру, 16 Гб пользовательской памяти и аккумулятор на 2280 мАч. В устройстве также присутствует слот для microSD и поддержка Bluetooth 4.0. Единственное, что нас чуть-чуть огорчило, так это то, что модель GJ будет немного длиннее и толще по сравнению с оригинальной версией.
Optimus GJ получил степень защиты оболочки IPX7, что означает способность устройства находиться под водой на глубине 1 метра в течение получаса. Ранее на такой показатель, как водоустойчивость, на рынке обращали мало внимания, однако компания Sony решила изменить это положение, выпустив элитный смартфон Xperia Z с повышенным уровнем защиты от внешнего воздействия. Мы надеемся, что LG поддержит эту тенденцию и также представит флагманское водонепроницаемое устройство для широких масс потребителей. Может быть повышенная защита от воды не является для кого-то таким уж важным критерием, однако нам также сложно представить людей, которые были бы категорически против такой технической особенности.
На Тайване Android-смартфон Optimus GJ должен появиться уже в следующем месяце по цене 17 990 тайваньских долларов (около 600 USD). Компания пока не сообщила, в каких ещё странах она планирует продавать свой замечательный смартфон, но мы очень хотели бы увидеть его на полках наших магазинов, не правда ли?
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *