Новая версия Firefox поддерживает старые Android-устройства


В браузере Firefox для Android в этом году произошло много изменений, которые в основном ориентировались на будущее, однако новый релиз несколько удивил и порадовал тем, что обеспечил возможность работать в браузере на старых телефонах с ОС Android. Представитель компании Mozilla сообщил о том, что выход браузера стал досрочным, поскольку все запланированные функции были полностью готовы.
Firefox 17 поддерживает широкий список устройств на архитектуре ARMv6, а это означает, что этот браузер теперь может быть установлен на такие популярные устройства, как Samsung Galaxy Pro GT-B7510, HTC Status, Motorola XT531, Motorola Fire XT и др. Новая версия Firefox 17 предъявляет более низкие аппаратные требования к устройствам: для работы браузера достаточно наличие процессора на 800 МГц и 512 Мб оперативной памяти. Отметим, что такие характеристики до сих пор свойственны многим смартфонам, которые используют в качестве ОС по умолчанию платформу Android 2.2.
К другим изменениям в браузере относятся улучшения для людей с дефектами зрения – теперь не требуется дополнительно настраивать функцию TalkBack, поскольку браузер гармонично интегрируется даже в новую версию Android 4.2. Firefox 17 поддерживает функции «Explore by Touch» и «Gesture Navigation», значительно облегчающие процесс навигации. Так же браузер включает атрибут «sanbox» для контента, встраиваемого через iFrame, что увеличивает безопасность работы в Интернете. Firefox 17 имеет начальную поддержку магазина приложений Firefox Marketplace, а для версий Android 4.0 и выше обеспечена полная поддержка аппаратного и программного декодирования видео H.264.
Мы полагаем, что у пользователей всегда должен быть выбор, поэтому активная работа компании Mozilla над версией Firefox для Android является достаточно важной. Надеемся, что в будущем мы увидим в этом браузере ещё больше изменений, способствующих безопасности и удобству работы в Интернете. Интересно, кто-нибудь из наших читателей пользуется браузером Firefox на своём Android-устройстве?
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *