Фотографируем текст документа с помощью Android


Если вам для различных целей приходится часто фотографировать документы, то для вас окажется очень полезным специальное приложение. Вообще для этой цели на Android Market существует много приложений, однако большинство из них просто используют камеру для создания снимка, который затем конвертируется в формат JPEG или PDF. К сожалению, в реальности достаточно сложно сделать ровную фотографию, на которой будет отображено лишь то, что находится на самом документе. Вот почему приложение Handy Scanner будет полезно: оно решает общие проблемы при создании фотографии документа, а так же позволяет вам использовать различные фильтры, которые делают документ более читаемым. Итак, начнём:
Шаг 1: Скачиваем приложение Handy Scanner с Google Play.
Шаг 2: Запускаем приложение и быстро пропускаем описание функций, которые предлагает программа.
Шаг 3: Нажимаем кнопку ввода (знак плюса в кружочке) в верхнем правом углу. Вы можете выбрать уже готовое изображение из вашей галереи или создать новое. Когда вы закончите, нажмите кнопку «Готово» (Done) на дисплее.
Handy Scanner

Шаг 4: Перетащите красные кнопки на углы изображения, чтобы они максимально точно охватывали документ, а затем нажмите стрелку в правом нижнем углу экрана. Не волнуйтесь об искажённых углах – приложение автоматически приведёт их в порядок.
Шаг 5: Просмотрите получившийся документ и решите, нужны ли ещё какие-либо фильтры, чтобы сделать окончательный вариант более чётким. Фильтры находятся в меню, которое выпадает после нажатия средней кнопки внизу. Вы так же можете увеличить изображение двойным касанием дисплея и перетаскивать его для просмотра. Если вы не довольны применённым фильтром, просто снова откройте меню фильтров и выберите пункт «Без фильтра» (None), чтобы удалить его. Когда вы закончите, нажмите на стрелку справа внизу.
Handy Scanner

Шаг 6: Введите название документа и нажмите «ОК».
Handy Scanner

Шаг 7: Сохраните документ, нажав на кнопку «JPEG», или экспортируйте его в PDF.
Handy Scanner

Примечание: в бесплатной версии Handy Scanner на файлы PDF наносится специальный водяной знак. Версия Pro доступна на Google Play по цене 114.94 Руб.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *